Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Секреты аnti-age макияжа

Дата публикации: 08.10.2021

С возрастом меняются черты и цвет лица, а это значит, что главными задачами в макияже становятся маскировка возрастных изменений и качественное выравнивание тона. Помимо правильного ухода за кожей питательными и увлажняющими средствами, существуют некоторые хитрости, прибегнув к которым, можно выглядеть свежо и молодо в любом возрасте.

Правило №1: идеальный тон
Для лифтинг эффекта рекомендуется отдавать предпочтение тональным флюидам, которые не подчеркивают морщинки и не создают эффект маски. Например, кушон качественно выравнивает тон кожи и создает естественный сатиновый финиш, при этом абсолютно не ощущается на коже. Приятным бонусом являются ухаживающие компоненты в составе, которые способствуют улучшению состояния кожи.

Правило №2: гамма пастельных оттенков
Мягкая и неяркая цветовая палитра теней сделает взгляд более выразительным, добавит яркости глазам, а лёгкое затемнение внешнего уголка глаза тенями тёплых коричневых оттенков позволит скрыть нависающее верхнее веко. Помните, что тени холодных оттенков (да ещё и с мерцающим эффектом) подчеркивают линии и визуально делают кожу старее. Матовый финиш теней – идеальный вариант для повседневного образа, для особых случаев уместно использование теней с лёгким сатиновым блеском.

Правило №3: не забывайте про базу
Чтобы тени не забивались в морщинки, не осыпались и не теряли своей насыщенности, обязательно используйте базу до выполнения макияжа глаз. Кроме этого, база защищает нежную кожу век от негативных факторов окружающей среды.

Правило №4: мягкий контур
Подводка выделяет глаза и выводит их на первый план. Выполнять её рекомендуется карандашами или тенями, так как мягкий растушёванный контур, а не чёткие границы, позволяет сделать взгляд более открытым и молодым. Идеальные оттенки – коричневый и серый. Если хочется подчеркнуть не только верхнюю линию ресниц, но и нижний контур глаза, не делайте подводку под глазами толще, чем на верхних веках.

Правило №5: здоровый румянец
С возрастом кожа выглядит более тусклой, а яблочки щек теряют свой объем. Чтобы вернуть эти достоинства и освежить образ, не забывайте использовать румяна. Выигрышные оттенки – нейтральный розовый или персиковый. Они будут смотреться очень естественно и благородно.

Правило №6: акцент на губы
Для макияжа губ можно использовать помады любых оттенков, только не с матовым финишем. Особенно привлекательно смотрятся терракотовые и коралловые оттенки увлажняющих помад или блесков. Главное – не забывать о контуре. Карандаш для губ должен совпадать по цвету с помадой, либо быть чуть светлее. Темный контур, напротив, старит и привлекает к губам ненужное внимание.

Похожие статьи