Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как покрасить волосы в домашних условиях ✨

Дата публикации: 25.04.2020

Из-за пандемии посещение салонов красоты всё ещё запрещено, но покраску волос никто не отменял.  Женщинам пришлось взять уход за волосами в свои руки.  Как покрасить волосы в домашних условиях  – читайте в нашей статье!   Умение самостоятельно красить волосы – нужный навык, который значительно сэкономит ваши средства и пригодится даже после отмены карантина. Давайте разберемся, как правильно и главное – безопасно окрасить волосы в домашних условиях.

1. ПОДГОТОВКА

Перед проведением окрашивания стоит подготовить красящий состав и все необходимые инструменты. Также рекомендуется проверить состояние волос и при необходимости провести их лечение. Это стоит делать до момента нанесения красящего состава, иначе результат окрашивания может не порадовать вас. Итак, набор, который вам понадобиться для окрашивания волос: КрасительОксигентПерчатки; Миска для смешивания; Кисточка; Уходовые средства.

2. ВЫБОР КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

Выделяют три типа красителей для волос: 1. Тонирующие средства – для кратковременного эффекта; 2. Полуперманентные красители – для стойкого эффекта на пару недель; 3. Стойкая краска – для долговременного окрашивания. При выборе цвета красителя отдайте предпочтение натуральным оттенкам. Сложного окрашивания в домашних условиях и без опыта сложно будет добиться, а вот однотонное окрашивание у вас точно получится!

3. НАНЕСЕНИЕ КРАСКИ

Перед тем, как покрасить волосы, нужно смешать и приготовить красящий состав. Средство для окрашивания волос состоит из двух смешиваемых продуктов (красящая основа и оксидант). Хорошенько размешайте смесь в пропорциях, указанных в инструкции к средству. Кроме того, подготовьте волосы, расчесав их от корней до кончиков. По контуру лица рекомендуется нанести увлажняющий крем для того, чтобы защитить кожу лица от краски. Далее вам необходимо разделить волосы на четыре части - затылок, виски и лоб. Наносите краску по проборам начиная от затылка и двигайтесь в направлении лба.  Помните, что краска наносится от корней и далее к кончикам волос. Время выдержки нужно отсчитывать только после того, как весь состав будет нанесен на волосы. Конкретное время выдержки зависит от краски: вы должны посмотреть эту информацию в инструкции к средству.  Смойте краску с волос. Удалить остатки краски с кожи головы, рук и шеи поможет мицеллярная вода или средство для снятия макияжа.

4. УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

 Волосы очень чувствительны к красителям. Не забывайте, что после окрашивания за волосами нужно ухаживать особенно тщательно. После окрашивания нанесите на волосы средство для ухода. И используйте его после каждого мытья волос. Старайтесь использовать специальные средства для окрашенных волос. Это сохраняет оттенок волос, а также их здоровье.

Похожие статьи