Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Продукты, которые усиливают аппетит

Дата публикации: 11.02.2017

Замечала ли ты, что некоторые продукты не дают никакого чувства насыщения? Почему-то после них еще больше хочется есть. Так вот, мы выяснили, какие продукты провоцируют аппетит и тормозят процесс похудения.

1.Алкоголь

Алкоголь провоцирует увеличение уровня гормона лептина в крови, который отвечает за возникновение ощущения сытости. После алкоголя у человека просыпается аппетит, который сложно контролировать. Кроме того, алкоголь опасен еще и тем, что приводит к общему  обезвоживанию организма.

2.Белый хлеб

В магазинах в белый хлеб добавляют различные вещества, чтобы сохранить форму и вкус продукта. Однако главного компонента в нем нет – клетчатки, без которого продукт теряет свои полезные качества. Такой хлеб  на короткое время дает чувство сытости и быстро усваивается, однако спустя несколько часов тебе снова захочется перекусить.
 
3.Кукурузные хлопья и другие готовые завтраки

Ты, наверное, удивишься, но в одной порции хлопьев может быть не меньше сахара, чем в шоколадном торте! Хлопья провоцируют отложение жиров, накопление сахара, ухудшают работу желудка и кишечника.

4.Пряности и специи

Пряности и специи также могут стать еще одной причиной переедания. Острые продукты не дают нам чувства насыщения, они как бы «обманывают» мозг и заставляют думать, что человек насытился, но на самом деле человек остается голодным. Именно поэтому после острой пищи через некоторое время тебе снова захочется поесть.

5.Яблоки

Полезно перекусить яблоком, но не тогда, когда ты голодна. Кислота, содержащаяся в яблоках, только увеличит твой аппетит за счет усиленного выделения желудочного сока.