Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Антицеллюлитные обертывания

Дата публикации: 01.01.2017

Женщины мечтают избавиться от ненавистной апельсиновой корки, как только замечают проблему. Каждая готова испробовать на себе всевозможные средства, чтобы заполучить красивую и подтянутую кожу. Некоторые в последний момент опускают руки, потому что не верят, что смогут избавиться от целлюлита. И тогда на помощь приходят антицеллюлитные обертывания в домашних условиях, которые помогут решить проблему. 

Итак,  давайте рассмотрим три самых эффективных обертываний?


Обертывания медом


Мёд имеет множество полезных веществ, благодаря своему уникальному составу. Поэтому его используют во многих косметических процедурах, в том числе и в обертываниях.
 
Сделать медовое обертывания дома очень просто. Не надо ходить в салоны красоты и тратить на это деньги и время. Все необходимые ингредиенты для этой процедуры вы можете найти дома. Итак, для медового обертывания вам понадобятся: мёд в любом виде (жидкий или засахарившийся), пищевая плёнка для обертывания и 50-60 минут свободного времени.
Перед тем, как приступить к процедуре, сходите в душ и сделайте пилинг с помощью скраба. После того, как вы очистили кожу, можно приступать к обертыванию. На сухую и чистую кожу нанесите тонким слоем мёд и обернитесь пищевой пленкой. Если вы почувствовали покалывания или жжения – не бойтесь, так и должно быть. Неприятные ощущения исчезнуть через несколько минут. После того, как прошел час, сходить в душ и смойте теплой водой мёд. Не рекомендуется мыть горячей водой. После процедуры вы почувствуете, как ваша кожа стала нежной и бархатистой. 
Рекомендуется делать процедуру 2 раза в неделю. 



Обертывания с глиной


Глина считается самым популярным косметическим средством для обертывания. Глина подходит для всех типов кожи и редко вызывает аллергические реакции. Для обертываний можно применять косметическую глину любого цвета. Однако особенно популярной является голубая глина. Она способна выводить из организма лишнюю жидкость, освободить кожу от токсинов и подтянуть кожу. 
Обертывания глиной популярны ещё и тем, что этот косметический продукт стоит недорого и доступен каждой женщине. Итак, для процедуры вам понадобится глина (желательно голубая или чёрная), ёмкость для размешивания косметического средства и пищевая плёнка. Каждую процедуру следует делать лишь после того, как вы очистили кожу и высушили ее. Разведите глину до консистенции, напоминающую густую смесь. Для лучшего эффекта добавьте туда немного антицеллюлитного эфирного масла. Затем ровным слоем нанесите смесь на проблемные участки кожи. После оберните пищевой пленкой и накройте махровым полотенцем. Подержите минут 30-40 и смойте теплой водой. 
Данная процедура не рекомендована людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, варикозным расширением вен и воспалениями кожи.


Обертывания с кофе


Эта процедура, направленная на сжигание жиров и выводов жидкости из организма, снижение проявлений целлюлита и, конечно же, уменьшение объемов тела. Обертывание с кофе принесет вам хороших результатов. Уже с первой процедуры вы заметите, как кожа стала гладкой и упругой. 
Этот вид процедуры категорически запрещен во время беременности! Высокая концентрация кофеина может привести к прерыванию беременности. 
Вам понадобится  молотый кофе, примерно 100-150 граммю В аптеке купите эфирные масла, чтобы размешать с основным ингредиентом.  Готовую смесь нанесите на проблемные зоны. Подержите 30 минут и смойте теплой водой. Для лучшего эффекта после процедуры нанесите антицеллюлитный крем.


При выборе программы  обертываний, обязательно учитывайте противопоказания.  Будьте красивые и здоровы!