Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

10 самых вредных продуктов для фигуры

Дата публикации: 06.10.2015

Специалисты в области питания составили рейтинг самых вредных продуктов. В «чёрный список» попали и те продукты, которые диетологи так часто рекомендуют нам. А вы знаете, какие продукты питания являются опасными для нашего организма?

Вредные продукты способны вызывать не только лишние килограммы, но тяжёлые заболевания. Многие продукты, которые попали в список «опасных» нередко становятся причинами маниакальных депрессий, головных болей, угревой сыпи, отравлений и аллергических реакций. Приём вредной пиши в небольших количествах, может быть полезной для организма. А вот передозировка грозит большими неприятностями. Давайте посмотрим, какие продукты питания оказались в рейтинге? 

Лидером списка стали чипсы и газировка. В далеком 1853 году в городе Саратога-Спрингс индеец-метис Джордж Крам приготовил первые картофельные чипсы. Он нарезал тончайшими ломтиками картофель и обжарил до хруста. Вскоре картушку по-саратогски стали выпускать в упаковке. Популярность чипсов растет с каждым годом. Они любимое лакомство детей и взрослых. Современные чипсы опасны для здоровья своим приготовлением и составом. В чипсах много концерогенов – вещества провоцирующие появление раковых опухолей. В них также содержатся жиры, которые способствуют повышению уровня холестерина в крови, что в будущем может привести инфаркту и инсульту. 


Поедание чипсов в больших количествах может в скором времени отразиться и на фигуре. Однажды вы заметите, что появились «бока» и любимые джинсы стали малы. 
Обилие красителей в газировке может вызвать аллергические реакции и сильные боли в животе. Не следует воспринимать газировку как обычную жидкость. В ней нет никаких питательных веществ, как вы могли бы подумать. Газировка также как и чипсы может нанести серьезный вред здоровью. 




II  Фастфуд

Самая вкусная еда она же – самая вредная. В фасфуд входят всевозможные бургеры, хот-доги, шаурма, картофель-фри, майонез и так далее. Вся эта еда очень калорийная и в ней нет никаких полезных веществ. Например, наши любимые бургеры готовят из сомнительного белка, куда добавляют сою, много консервантов и синтетических красителей. Вообщем, чего только не пичкают в мясной фарш, чтобы мы как можно больше просили добавки! Именно эти добавки портят нашу пищеварительную систему и растягивают желудок. Фасфуд способен за короткое время испортить даже самую идеальную фигуру. Поэтому лучше не увлекаться «быстрой едой». 




III Колбаса и консервы

В колбасу, как и в фасфуд добавляют много консервантов, синтетических красителей и ароматизаторов. И делаются наша любимая колбаса не только из натурального мяса, как мы думаем, но и из кожи, хрящей и жиров, которые остались от животного. Те же ингредиенты добавляют и к сосискам. 



Консервы также вредны для пищеварения. В одной банке консервы содержится в среднем 15 граммов соли, что превышает дозволенную для потребности человека норму в 6-10 граммах.


IV Лапша быстрого приготовления

В составе лапши быстрого приготовления входят консерванты, которые способны вызвать разрушение печени и расстройство кишечника, стабилизаторы и загустители, они могут спровоцировать рак почек и печени, эмульгаторы также могут вызвать расстройство желудка, пищевые красители и усилители вкуса – нервные расстройства, аллергические реакции и даже повреждения мозга. Весь спектр болезней в одной пачке лапши быстрого приготовления! 




V Майонез и кетчуп

В кетчупе содержатся стабилизаторы, эмульгаторы, консерваты, сахар и химические красители. 
В майонезе большое количество трансжиров, которые способны «вытолкнуть» из наших клеток натуральные компоненты, как омега-3 и омега-6-жирных кислот. Употребление майонеза приводит к увеличению риска развития сахарного диабета и лишнего веса.




VI Шоколадные батончики 

Шоколад полезен только в маленьких порциях, когда хочется поднять себе настроение. Полезно съедать в день не больше 50 граммов сахара. Частое употребление шоколадных батончиков может привести к диабету, ожирению и онкологию. Помимо прочего, в батончиках большое количество калорий в сочетании с химическими добавками и красителями. Прежде чем съедать в день по 2-3 сникерса или баунти, подумайте, чем это может вам грозить.




VII Пирожные и торты

Как правило, пирожные, торты с кремом, насыщенны сахаром и трансгенным жиром – гарантирует нарушение обмена веществ и лишний вес. В них нет абсолютно никакой пользы!




VIII Алкоголь

О вреде алкоголя для организма человека можно написать целую книгу. Нарушение головного мозга, нарушение психики, разрушение печени, онкология и прочие страшные болезни грозит чрезмерное употребление алкоголя. Пьющие люди целенаправленно губят свое здоровье, тем самым живут в среднем на 10-15 лет меньше. 
Алкоголь достаточно калорийный — 7 ккал на 1 грамм. 




IX Кофе

Пить кофе в сутки можно 2-3 чашки, но никак не больше, если, конечно, не хотите истощить свою нервную систему и заработать бессонницу.




X Попкорн

Сама по себе кукуруза никакой опасности для здоровья не представляет, разве только имеет высокую калорийность — около 330 ккал на 100 граммов продукта. Попкорн становится вредным для организма из-за соли, сахара, масла, красителей и усилителей вкуса.



Вредные продукты способны вызывать не только лишние килограммы, но и тяжёлые заболевания, поэтому по возможности  количество таких продуктов  следует ограничить. Научитесь говорить вредным продуктов "нет"! Следите за своим питанием и у вас будет отменное здоровье и хорошая фигура!