Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как не сорваться во время диеты?

Дата публикации: 17.10.2015

Трудно худеть, если в голове мысли «только бы выдержать» и «какой вкусный тортик». Каждый раз, садясь на диету, мы честно верим в себя и свои силы, но через пару дней напрочь забываем о том, что давали себе клятву, что это в последний раз. И вот вся диета насмарку. Как же выдержать диету от начала до конца? 



Иногда неважно то, как ты стартуешь, важно то, как ты выдержишь испытание. Диета для нашего организма настоящее испытание. Вот поэтому лишь один человек из десяти выдерживает диету до конца. Остальные же под разными предлогами бросают ее на разных этапах пути. Почему все так печально? С чем это связано?

Строгие диеты

Сколько бы ни говорили врачи и диетологи, что все, что быстро дается, все так же легко уходит, многие девушки никак не хотят принимать этот факт. Мечта о быстром похудении – одна из главных ошибок, препятствующих к постепенному похудению. Мы должны понять, что лишние килограммы на животе, бедрах и талии – это результат многолетнего поедания вредных продуктов. Они пришли к нам постепенно и постепенно должны покинуть нас. А для этого нужны месяцы, а не 5-7 дней. 

 Чего мы от диеты хотим?

Перед тем, как настроить себя на похудение, прочитайте литературу о диетах, о здоровом образе жизни. После этого определите чего вы хотите добиться? 
  • если вы хотите снизить вес, тогда определите свою весовую норму. 
  • если вы хотите не просто снизить вес, а еще и перейти на правильное питание, тогда поинтересуйтесь, какие продукты считаются полезными и не опасными для вашего здоровья. Составьте свой рацион.

Не садитесь на диету за компанию с подругой. Вы, может быть, выдержите диету, а подруга – нет. И вот она «сорвалась» и стала поедать все то, было под запретом. Вы тоже не устояли. Диете конец.


Диетологи советуют перед началом диеты создать себе четкую установку: чего вы хотите добиться от диеты? Для этого они рекомендуют записать свои цели. Возьмите чистый лист бумаги и разделите его на две зоны. В первой колонке напишите, какой весь вы бы хотели получить, во второй – выгоды от диеты: поездка на море, шуба, золотые украшения. Повесьте этот список на холодильник, чтобы каждый раз его видеть и не съесть чего-то вкусного, но ужасно вредного.
 
Плавность и умеренность – важный процесс в похудении. Поэтому не пытайтесь быстро похудеть. Если и получиться, то эффект будет недолгим. Частые приступы голода и эпизоды обжорства не позволят вам выйти из диеты победителем. Вы не только проиграете битву, но и наберете еще больше килограммов. 


Как уже было сказано, худеть следует постепенно, чтобы организм смог привыкнуть к новым переменам, которые не вредят ему. Помните: организм никогда не простит вам резкую потерю веса на 10-20 килограммов! Он, как ревнивая жена, отомстит при первой же удобной возможности – набором еще большего веса.

Процесс снижения веса не должно превратиться в истерику и ненависть к себе и своей фигуре. Ваше желание похудеть, в первую очередь, должно быть основано на проявление любви к себе, чтобы стать еще красивее и привлекательнее. Не делайте из диеты настоящую пытку. Смотрите на нее, как на процедуру, после которой новым человеком!