Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Свекольная диета – минус 5 кг за 10 дней

Дата публикации: 17.10.2015

Свекла славится своими витаминами А, В, В9, С, полезными веществами и микроэлементы: бетаин, антоциан, йод, магний, калий, кальций, железа, фосфор. Свекла в своем составе имеет очень важный элемент – кварц, который укрепляет наши кости и кожу. Этот овощ стимулирует наш мозг, выводит токсины из организма, очищает печень и почки, а также предотвращает преждевременное старение. К тому же свекла легко усваивается организмом и это дает все основания считать ее диетическим продуктом (в свекле содержится всего 42 ккал).

Особенности

За десять дней на свекле можно сбросить до пяти килограммов. Диета поможет не только похудеть, но и поправить здоровье, учитывая, что в свекле содержится большое количество микроэлементов и витаминов. В состав свеклы входит главный элемент – бетаина, который способствует уменьшению жировой ткани. Кроме того, этот элемент не позволяет человеку в будущем набрать лишние килограммы, особенно, после диеты. 

Обязательное условие диеты – исключение из рациона всех продуктов, за исключением свеклы, морковки и лимонного сока. В неограниченном количестве разрешается пить чистую воду и зелёный чай (без сахара!). 

Свеклу можно употреблять в любом виде – сыром, варёном, запечённом. Конечно, вам покажется скудным рацион, но из представленных ингредиентов тоже можно приготовить вкусную, а главное, полезную еду. Готовьте салаты из свеклы, морковки, лимонного сока и свежей зелени. Не употребляйте соль, сахар и хлеб. Можно один раз в день добавить в рацион небольшой кусочек ржаного хлеба. Вы также можете приготовить овощной сок из свеклы, морковки и лимонного или апельсинового сока. В соковыжималке отожмите: одну свежую свеклу, две морковки средней величины, один сочный апельсин. Напиток следует пить 2 раза в день перед обедом и ужином, примерно, за 20 минут до приема пищи. 


В сравнении с другими монодиетами, свекольная диета переносится достаточно легко, потому что свеклу можно употреблять диеты в неограниченном количестве. Именно поэтому вы не будете испытывать чувства голода в течение дня. Однако не рекомендуется съедать свеклу больше двух килограммов в день. 

Примерное меню свекольной диеты

Завтрак: приготовьте салат из сырой тёртой свеклы и моркови. Заправьте чайной ложкой оливкового масла и выпейте зелёный чай;

Второй завтрак: одна запеченная свекла;

Обед: одна варёная свекла, кусочек ржаного хлеба, свекольный сок;

Ужин: запечённая целиком свекла, свекольно-морковный салат из сырых овощей с добавлением петрушки, зелёный чай.