Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

6 фактов о целлюлите

Дата публикации: 10.05.2016

Многие девушки ошибочно полагают, что целлюлит возникает из-за лишнего веса или переедания, но на самом деле вне зависимости от возраста, веса и даже этнической принадлежности «апельсиновая корка» есть почти у 80% женщин на планете! Мы собрали для тебя 6 фактов о целлюлите, которые будет полезно знать.

Факт №1. Целлюлит не болезнь, а – косметический дефект
100 лет назад общество  воспринимало целлюлит как нормальное явление. Страх «апельсиновой корки» возник у современных женщин в 1873 году, когда целллюлит был определен как воспаление соединительной и клеточной ткани. 

Факт №2. Целлюлит – женская прерогатива
Так уж сложилось, что в силу женской физиологии, особенностей мышечной и соединительной ткани у женщин целлюлит возникает чаще, чем у мужчин.  У женщин соединительные ткани слабее и менее эластичные, поэтому коварный целлюлит  так отчетливо виден на коже. Излюбленные места целлюлита – живот, бедра, ноги, руки. 

Факт №3. Антицеллюлитные крема и сывортки 
Врачи утверждают, что от целлюлита абсолютно невозможно избавиться навсегда. А вот  отсрочить появление «апельсиновой коркой» могут  различные гели, кремы, массажи и обертывания. Регулярное использование этих бьюти-средств со временем помогут  сделать «апельсиновую корку» менее заметной. Выбирай крема, содержащие кофеин и ретинол. Они вместе помогут улучшить кровообращение и восстановить пораженные целлюлитом клетки.

Факт№4. Диета не поможет избавиться от целлита
С помощью одной диеты избавиться от целлюлита невозможно! Наоборот, строгие диеты могут способствовать появлению целлюлита или прогрессированию имеющей «апельсиновой корки». Правильное питание – хорошая профилактика целлюлита!

Факт№5. Спорт и фитнес – убивают целлюлит
Пониженная физическая активность приводит  к нарушению кровообращения  и образованию целлюлита. Регулярные физические нагрузки помогут поддержать мышцы в тонусе и сохранить фигуру. Во время спорта целлюлит активно тает. Так что скорее приступай к физическим нагрузкам! 

Факт №6. Пей много воды
Чистая вода улучшает лимфоток, увеличивает эластичность кожи и способствует ее гладкости, укрепляет эластин и коллаген, выводит через почки токсины. Пей каждый день 1,5 литра воды и «апельсиновая корка» покинет тебя!