Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

«Любимая» диета

Дата публикации: 01.01.2017

Среди множества диет есть одна, которая передается «по секрету всему свету». О ней известно почти каждой женщине, следящей за своим весом. Ее название «Любимая» говорит о многом, а особенностью диеты является сам рацион, собравший вместе все самые доступные и эффективные варианты избавления от ненужных килограммов.

В состав диеты входит несколько монодиет и разгрузочных меню. В ней присутствуют не только овощные, фруктовые или белковые дни, но и «голодные», когда допускается употребление только жидкости.

Приступая к «Любимой» диете необходимо подготовить себя к семидневному строгому рациону, набраться терпения и своеобразного мужества. Универсальность диеты состоит в объединении популярных схем, рассчитанных на похудение. Пища в этот период не будет однообразной, так как на каждый день предполагается разное меню. Хотя назвать диету сбалансированной вряд ли получится. Ее главной целью является улучшение процессов метаболизма за счет определенного стресса, которому подвергается организм в течение недели. В итоге он начинает иначе перерабатывать поступающие извне питательные вещества, в убыстренном режиме сжигая излишний жир.

«Любимая» диета относится к одной из сложных, так как во время питания по представленной схеме почки и перистальтика кишечника подвергаются усиленным нагрузкам. Поэтому планировать стрессовый рацион следует в те семь дней, когда не предполагается длительных отлучек из дома.

Схема семидневной диеты «Любимая»

1,3,6 дни

В эти три дня запрещена любая пища, газированная и сладкая вода, а также жидкие йогурты с фруктовыми добавками, какао и кофе. Конечно же, не допускается прием алкоголя. Что касается соков, то многие диетологи их относят к жидкой пище, а не к питью. Поэтому употреблять их можно только без сахара и в ограниченном количестве – не более 400мл за 24 часа.

Другое питье можно принимать в любом количестве, делая упор на воду без газа. Также разрешается употребление чая без сахара, некрепкого и несоленого бульона без приправ, обезжиренный натуральный кефир.

2 день – овощи

Их можно кушать в сыром виде или приготовить без добавления масла на гриле, в духовке, пароварке. Сдабривать блюда разрешается небольшим количеством растительного масла, ограничиваясь 2 ст.л. в день. Чтобы пища не казалась пресной, можно добавлять несколько капель лимонного сока, но не майонез или другие соусы. Также запрещается использование соли и приправ. Специи – разрешаются, но к ним следует подходить с осторожностью.

Овощи допускается употреблять в пять приемов. Порции по объему не должны превышать 300гр., а негазированной воды следует выпивать полтора литра.

4 день – фрукты

Разрешается скушать до 3кг фруктов, кроме винограда или бананов, так как в них имеется большое содержание сахара. Эффективно сжигает жиры грейпфрут, а яблоки способны заглушить чувство голода, благодаря находящемуся в них пектину. Но не стоит забывать и об употреблении простой воды.

5 день – белки

В этот день доступны «голые» куриные грудки, морепродукты, яйца и даже нежирный творог. Пища должна быть отварной, без соусов и кетчупов. Кушать разрешается 6-7 раз, но понемногу. Вода должна употребляться в прежнем режиме – без газа и сахара, в объеме 1,5 литра.

7 день

В рационе последнего дня должны присутствовать все продукты, разрешенные на неделе. Пища не должна иметь добавок, количество приемов сокращается до пяти, а объем негазированной воды остается прежним – 1,5 л в сутки.


Несколько советов

Пить воду перед едой не рекомендуется, так же как и после приема пищи. Она великолепно борется с голодом, поэтому следует равномерно распределить ее на весь день в пределах 30-50мл за один прием.

Во время диеты нет необходимости заниматься спортом. От этого появится лишь усталость без видимых результатов.

Эффект похудения будет устойчивым в случае продления меню седьмого дня еще на неделю, с последующим переходом на здоровый режим питания. Но ни в коем случае нельзя повторять диету «Любимая» сразу же по ее окончании. В организме может начаться обратная реакция. Он воспримет продолжительный стресс как начало голода и начнет накапливать жировые отложения.