Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Детокс-диета или как очистит организм

Дата публикации: 15.10.2016

Порой, генеральная уборка необходима не только в доме, но и в нашем организме. Специалисты по питанию считают, что детокс-диета и есть та самая «генеральная уборка» для организма, которая очистит от токсинов, поможет зарядиться энергией и станет отличной профилактикой многих заболеваний.
 
Токсины – вредные для организма яды, которые являются главными виновниками плохого иммунитета, многих заболеваний, тусклого цвета лица. И когда наш организм не в состоянии справиться с вредными веществами, на помощь приходит детокс-диета. Во время «генеральной уборки» восстанавливается работа кишечника, улучшается самочувствие, а также уходят лишние килограммы. Как из детокс-диеты извлечь максимум пользы?
 

Питайтесь умеренно!
 
Здесь действует принцип: чем меньше едите, тем лучше. Не нужно доедать все, что лежит на тарелке. Как только почувствуете насыщение – остановитесь. Такое правило поможет не только очистить организм, но и скинуть пару лишних килограмм.

 
Откажитесь от кофе!

 
Вместо кофе рекомендуется пить зеленый чай. В нем содержится три раза меньше кофеина, но при этом он бодрит ничуть не хуже кофе. Кроме того, в зеленом чае содержится известный нам антиоксидант, который полезен для роста волос, ногтей.
 

Откажитесь от соли и сахара!
 
Соль задерживает жидкость в организме, а сахар – вызывает отложение жира и создает чувство ложного голода. От этих продуктов очень трудно отказаться, но, если сильно постараться – все получится.
 

Ешьте много овощей, фруктов!

Свежие или замороженные – не важно. Главное условие – их нужно внести в свой ежедневный рацион. Фрукты желательно есть в начале дня, а после обеда – сырые овощи.

Пейте больше воды!

Все знают, как вода полезна для организма. Во время детокс-диеты следует выпивать не меньше 1,5 литра чистой воды. Она поможет ускорить обмен веществ и сузить размер желудка.
 

Не голодайте!

Детокс-диета не подразумевает голодание! Это процесс, во время которого выводятся из организма токсины и шлаки, а также нормализуется обмена веществ. Поэтому организму для нормального функционирования каждый день необходимы жиры, белки, углеводы, минералы и витамины. А не порция обезжиренного творога или стакан сока.