Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как понять, что косметика свое отслужила?

Дата публикации: 04.01.2017

Все мы любим косметику, однако не каждая из нас готова расстаться с любимыми бьюти-продуктами, даже если срок годности продуктов давно истек. А ведь очень важно время от времени проводить генеральную уборку в своей косметичке. Мы решили рассказать тебе, как понять, что косметика свое отслужила?
 
Британское агентство Escentual.com опубликовало данные о том, что английские женщины предпочитают хранить косметику, даже если срок годности бьюти-продуктов давно истёк.  Больше всего удивило тот факт, что примерно 70% участников ответили, что никогда не мыли кисти для макияжа! А ведь инструменты для макияжа необходимо мыть регулярно, чтобы, во-первых, продлить их срок службы, а, во-вторых, уберечь кожу от разных микробов и бактерий, которые могут во время макияжа попасть на кожу лица. Но, к сожалению, не многие помнят это правило, поэтому мы решили рассказать тебе, как понять, что пора проводить генеральную уборку в косметичке?
 

 
 Тональные крема/консилеры
Жидкие тональные средства и консилеры следует использовать не больше года, так как через год они станут менять свою консистенцию: если заметила, что средство стало плотным, значит, пора его отправлять в урну. Не жалей и смело выкидывай, даже если это был твой любимый бьюти-продукт. Здоровье и красота кожи – важнее! 
 
Пудры/румяна/тени
Пудру, румяна и тени можно хранить чуть дольше тональных средств. Эти бьюти-продукты могут прослужить тебе до двух лет, поскольку в сухой среде бактерии не так активно развиваются, как в жидкой. Если заметила, что бьюти-средства стали крошиться или темнеть по краям – значит их пора отправлять в мусорное ведро.
 
Туши для ресниц/подводки для глаз
Тушь для ресниц имеет определенный срок использования – три месяца при ежедневном использовании и шесть месяцев в режиме «от случая к случаю». Подводку для ресниц можно использовать не больше пяти месяцев. По истечении вышеназванных сроков – бьюти-продукты следует выбросить.  

Помады/блески для губ
Жидкие помады можно использовать, примерно, год, сухие – два года. Если заметила, что бьюти-средства распределяются неравномерно на губах и имеют слушком сухую текстуру, возможно, с ними пора попрощаться. В случае с блеском для губ, тревожным сигналом будет излишняя липкость и тягучесть.

Инструменты для макияжа
Как правило, грязные кисти хранят на себе остатки старой косметики, пота, пыли, особенно, это касается кистей, которые сделаны из натурального волоса. Дело в том, что именно такой материал чаще всего быстро загрязняется – притягивает грязь и пыль. Чтобы продлить инструментам срок службы и уберечь кожу от разных микробов и бактерий, которые могут во время макияжа попасть на кожу лица, следует регулярно мыть кисти с помощью детского мыла или специальными средствами, которые можно найти в любом магазине косметики и парфюмерии.
 
Мы, надеемся, наши советы помогут тебе очистить косметичку от ненужных бьюти-средств, а кожу лица сохранить здоровой и чистой!
Похожие статьи