Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Хлопай здоровыми ресницами

Дата публикации: 12.10.2015

Каждая барышня мечтает иметь густые ресницы, как у голливудских звезд. И чтобы получить такую красоту мы готовы пойти на любые хитрости – от использования туши для придания длинны и объема до накладных ресниц! Но при этом не задумываемся о том, что своими экспериментами губим своим ресничкам. Ресницы, как и волосы, ногти нуждаются в должном уходе. Вы же бьете тревогу, когда волосы на голове начинают выпадать? Пьете витамины, делаете укрепляющие маски. Так вот, ресницы также нуждаются в заботе. Если не ухаживать за ними должным образом, со временем они начнут слабеть, а потом и выпадать. В нашей статье, мы расскажем вам, как ухаживать за ресницами в домашних условиях.


Возможно, наш совет вам покажется банальным, но мы настоятельно рекомендуем перед сном обязательно смывать косметику! Да, вы сейчас думаете, что и так каждый раз перед сном смываете косметику. Это замечательно, но вспомните, бывают ситуации, когда возвращаетесь  домой и у вас нет сил и желания на то, чтобы умыться. Случается такое, правда? Если длительное время тушь оставлять на ресницах, она может вызвать раздражение кожи вокруг глаз. Тщательно смывайте косметику перед тем, как лечь спать. Ваша кожа вам за это скажет спасибо! 


После того, как вы смоете косметику, перед сном на ресницы нанести натуральные масла. Отлично подойдет знаменитое касторовое масло. Масло хорошо питает ресницы и насыщает их полезными веществами. Кроме этого, масло воздействует на «дремлющие» волоски заставляет их расти. Масло можно приобрести в любой аптеке. Его следует наносить на ресницы через день и держать не больше часа, затем теплой водой смыть. Это в том случаи, если ресницы еще находятся в достаточно хорошем состоянии. Ну, а если ресницы уже активно выпадают и ломаются, тогда смело наносите масло на ресницы каждый день перед сном. 

Касторовое масло можно смешать с другими ингредиентами. Например, смешать в равных пропорциях репейное и касторовое масло, затем туда добавить две-три капли сока алоэ. Вы получите смесь, которая прекрасно укрепит ресницы и сделает их мягкими. Готовую смесь наносите на ночь в течение месяца. Результат не заставит себя ждать!

Хорошим средством для питания ресниц является облепиховое масло. Его можно использовать, как само по себе, так и использовать в составе других средств, например касторовым маслом или репейным. Просто мелко нарежьте свежие или сухие плоды шиповника и добавьте сюда по одной чайной ложке облепихового и репейного масел. Готовую смесь спрячьте на неделю в темном месте, куда свет не проникнет. После того, как "лекарство" настоится, наносите его каждый день утром либо вечером.

Ограничивать себя перечисленными маслами не стоит. Вы можете использовать и виноградное, персиковое, оливковое, миндальное, жасминовое, кокосовое масла. Вы можете их использовать как самостоятельные средства, так и смешивать между собой. Все зависит от вашего предпочтения. Единственное пожелание – не переборщить с количеством масла! 
Похожие статьи