Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Стойкий маникюр с гель-лаком – миф или революция

Дата публикации: 21.11.2015

Какая девушка не мечтает об идеальном маникюре, который держался бы несколько недель? Которому были бы не страшны ни резкие движения, ни контакт с твердыми предметами, ни постоянная уборка по дому? К счастью, сегодня это возможно благодаря гель-лаку – революционному изобретению в сфере ногтевого сервиса и индустрии красоты. 




Стоит отметить, что гель-лак – изобретение не новое, как думают многие. Первые разработки подобной технологии, сочетающей в себе свойства лака для ногтей и моделирующего геля, начались еще в 90-е года прошлого века. Этими разработками занимались такие известные компании, как OPI и NSI. Но в то время на пике продаж были гелевые и акриловые продукты, и, чтобы не создавать внутренней конкуренции, компании решили отложить разработку и выпуск революционной технологии. 



Переворот в сфере ногтевого сервиса произошел лишь в 2010 году, когда компания CND выпустила на рынок продукт под названием Shellac. Он вобрал в себя лучшие свойства лаков для ногтей и моделирующих гелей: простое и быстрое нанесение, богатая палитра цветов, яркий и глянцевый блеск, устойчивое покрытие, которое сохраняется до трех недель, и отсутствие неприятного запаха, свойственного обычным лакам. Для снятия гель-лака требуются специальные средства, которые размачивают продукт, и время – примерно 20 минут. Пожалуй, это единственный существенный минус маникюра, сделанного с использованием гель-лака.


Сегодня гель-лаки выпускает огромное количество компаний – от популярных CND, NSI и OPI до никому не известных производителей, – и все они пользуются огромным спросом. Маникюр при помощи гель-лака стал самой популярной услугой в маникюрных салонах красоты. Однако чтобы такой маникюр радовал вас долгое время, мастера должны соблюдать определенную технологию в работе с гель-лаком.

Во-первых, необходимо подготовить ногтевую пластину к маникюру. Для этого ногтям придают необходимую форму, отодвигают кутикулу и снимают верхний кератиновый слой ногтя, чтобы сделать его поверхность ровной и матовой. Если во время подготовительного этапа использовались какие-нибудь увлажняющие и питательные средства, то всю влагу и жир необходимо тщательно удалить.

Во-вторых, на ногти необходимо нанести специальный праймер и базовый гель. Праймер обеспечит гораздо более прочное сцепление гель-лака с пластиной ногтя. К тому же, он защитит и укрепит тонкие и слабые ногти от ломкости и расслоения. Базовый гель, в свою очередь, выполняет две основные функции: он создает специальную молекулярную связь между ногтем и гель-лаком, благодаря которой гель-лак становится прочным, а также защищает ноготь от красящих пигментов, содержащихся в гель-лаке. 

В-третьих, после базового покрытия на ногти наносится гель-лак. Для получения полупрозрачного оттенка гель-лак наносится в один слой, а для получения более насыщенного цвета – в два-три слоя. Но необходимо следить за тем, чтобы каждый слой был как можно более тонким, так как от толстых слоев на поверхности лака могут возникнуть волны и пузырьки, которые испортят внешний вид маникюра. Каждый слой гель-лака необходимо высушивать в UV- или LED-лампе в течение несколько секунд или минут. То же самое относится, кстати, и к базовому гелю. 

И, наконец, в-четвертых, на ногти наносится финиш-гель, который закрепляет основное покрытие и придает ему дополнительный блеск. Финиш-гель необходимо наносить более толстым слоем, чем базовый гель и гель-лак, и тщательно высушить. На этом же этапе необходимо удалить с ногтей липкий (дисперсионный) слой, который образовался еще при нанесении базового геля. 

Во время процедуры маникюра обращайте внимание на то, чтобы торцы ногтей также были тщательно прокрашены – это помогает лучше сохранить маникюр и препятствует его отслоению. Однако помните, что нельзя ходить с гель-лаком дольше, чем заявлено в инструкции к нему (обычно это две-три недели), даже если он прекрасно сохранился. Чем дольше вы проходите с гель-лаком, тем сложнее потом будет его удалить, и тем негативнее процедура его удаления отразится на ваших ногтях. 

Девушки любят себя побаловать модными оттенками и рисунками, которые возможны блягодаря гелям-лакам.




 

Сопутствующие товары

Похожие статьи