Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Жировик на лице: что делать?

Дата публикации: 24.12.2015

Если прыщики можно удалить и обработать воспаленный участок в домашних условиях, то жировики не подаются самостоятельному лечению. От жировиков избавиться совсем не простои это одна из главных причин, почему следует обратиться за помощью к косметологу.

Жировики или как их в медицине называют липомы – это доброкачественная жировая подкожная опухоль, которая может появиться на любом участке лица – на носу, лбу, скулах, под глазами, а иногда их можно встретить на верхних веках. Как правило, они бывают двух цветов – белого и жёлтого. Липомы капризны в том плане, что если попытаться их самостоятельно выдавить, можно оставить небольшие рубцы на лице. Процедура удаления жировиков достаточно сложная и требуют вмешательства врача-дерматолога или косметолога.

Что вызывает появление липом?

Врачи-дерматологи выделяют две основные причины, отчего появляются жировики:

•  болезни, связанные с обменом веществ, 
•  работа желудочно-кишечного тракта.
Поэтому необходимо пройти комплексное обследование организма, чтобы выявить причины возникновения на коже лица липом.

 
В половине случаев большое количество липом на лице может указывать на повышение уровня сахара в крови. Есть вероятность, что человек болен сахарным диабетом.
 
  • Одной из причин может стать и нарушение липидного обмена или повышенным уровнем холестерина в крови.
  • Липома может указывать и на то, что в организме нарушена работа желудочно-кишечного тракта.
  • Болезни печени и почек могут стать одной из главных причин возникновения на лице жировиков.
  • Неправильно подобранные средства по уходу за кожей могут также спровоцировать появлению липомы.

Способы удаления липом

Современной медицине жировики вполне подвластны. Выделают несколько эффективных способов по удалению липом.

Лазерный метод
 

Лазерный метод считается самым эффективным методом удаления жировиков. Тончайший лазерный луч удаляет жировики и не оставляет следов от операции. С помощью этой процедуры жировики полностью удаляются. Лазерный метод гарантирует от повторного роста жировика в этом месте в будущем.

Криодеструкция 

Предполагает метод удаления липомы с помощью жидкого азота. Процедура достаточно болезненная и понадобиться 2-5 сеансов, чтобы полностью вывести подкожный жир.

Радиоволновой метод

На жировые подкожные образования направляется высокочастотные радиоволны, которые удаляют липому вместе с капсулой. Процедура проводится с анестезией и под контролем опытного специалиста. При радиоволновом удалении липомы травмирующие воздействия аппарата на ткани минимально, что позволяет избежать рубцов и других следов на обработанном участке лица.

Специалисты назначат вам индивидуальное лечение жировиков, а также помогут подобрать эффективные средства по уходу за кожей после операции.
Похожие статьи