Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Криотерапия: умывание ледяными кубиками

Дата публикации: 24.01.2016

Протирание кожи ледяными кубиками – отличный способ освежить цвет лица и повысить эластичность кожи. В профессиональной косметологии ледяное умывание получило название криотерапия. Данная процедура тонизирует и бодрит кожу лица, а также способствует притоку крови. Благодаря этому улучшается цвет лица, повышается эластичность и тонус кожи. 


Ледяное умывание прекрасно справляется с отёками, сухостью, раздражением и акне. Косметологи рекомендуют протирать лицо кубиками льда по утрам. Утром необходимо протирать лицо кубиками льда круговыми движениями по кожным линиям. Процедура не должна превышать 5-10 секунд, иначе может возникнуть раздражение. Но нельзя протирать лицо льдом в холодную погоду, незадолго до выхода на улицу - можно обветрить кожу. 

В аптеке специально продаются косметические кубики льда, но можно и приготовить лед самостоятельно в домашних условиях. Для этого достаточно взять любую минеральную воду, залить её в формочку для льда и поставить в морозилку. Дерматологи также рекомендуют заморозить отвары трав: ромашки, липы, череды или зелёного чая. Они прекрасно снимают жирный блеск, сужают поры и успокаивают кожу.

Относительным противопоказанием для ледяного умывания может считаться кожа, склонная к сухости и раздражительности. Поэтому важно использовать кубики с осторожностью, например, обернуть кубик льда салфеткой.
Похожие статьи