Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Выбираем маску для лица по типу кожи

Дата публикации: 24.02.2016

Маски для лица не только питают, очищают и увлажняют, но и повышают упругость и эластичность кожи лица. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно подобрать бьюти-средство максимально подходяще для вашего типа кожи. Мы расскажем вам, какие маски следует покупать девушкам с жирной, сухой или чувствительной кожи лица.


Жирная кожа
Для жирной кожи лица, для которой характерны блеск и расширенные поры в Т-зоне, косметологи рекомендуют использовать маски с матирующими (салициловая кислота, сера, цинк), успокаивающими (экстракты липы и ромашки), абсорбирующими (кукурузный крахмал, голубая глина, тапиока) компонентами. Такие средства прекрасно устраняют жирный блеск и воспаления на лице. 

Сухая кожа

Сухая кожа лица склона с стянутости, появлению покраснений, порой сопровождающихся жжением, поэтому ей необходимы активные увлажняющие компоненты: гиалуроновая кислота, минералы, масла, водоросли и глицерин, прекрасно восполняющие дефицит влаги. 

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа лица в отличие от сухой кожи, нуждается в глубоком питании и увлажнении. В масках должны присутствовать биологически активные вещества насыщяющие кожу жирными кислотами, жирорастворимыми витаминами, минералами, коллагеном и гиалуроновой кислотой. Эти компоненты увлажнят чувствительную кожу, успокоят ее от раздражений и покраснений.

Увядающая кожа

Для восстановления упругости кожи и устранения мелких морщинок, вам понадобится маска, в составе которой входят коллаген и про-ксилан. Эти компоненты хорошо увлажняют, успокаивают кожу, разглаживают мелкие морщины и улучшают цвет лица. 
Похожие статьи