Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Дрейпинг: что это такое?

Дата публикации: 18.10.2016

Марк Джейкобс придумал новую технику в макияже – дрейпинг, которая предлагает освежить лицо с помощью румян! Что это за техника и как ее выполнить? Подробности в статье.
 
Сказать, что дрейпинг – это новая техника, было бы не совсем правдой. Ведь техника к нам пришла еще с 70-х годов. Автором дрейпинга является американский визажист Вэй Бенди, который лично работал с Элизабет Тейлор, Мадонной и Шер. Именно Бенди придумал технику «цветного сияния»: визажист смешивал темные оттенки тонального крема и пудры со светлыми румянами, чтобы получить «цветное сияние». Однако с приходом минималистичных 90-х про эффект драпировки быстро забыли, но Марк Джейкобс снова вернул дрейпинг в моду.

Джейкобс выпустил коллекцию двухцветных румян Air Blush Soft Glow Duo, которые предназначены для создания модных образов.

Но, справедливости ради, стоит отметить, что технику дрейпинга можно выполнить совершенно любыми румянами! Главное – выбирай румяна двух оттенков, например, персикового и розового.

Как сделать дрейпинг?

1.Нанеси тонким слоем пудру на область щек.
2.Затем нанеси темный оттенок румян чуть ниже яблочек щек по направлению к вискам.
3.Нанеси румяна более светлого оттенка чуть выше темного. Хорошо растушуй границы. Если хочешь освежить лицо, можешь добавить светлые румяна на виски и середину подбородка.
4.Последний штрих – нанеси хайлайтер на спинку носа. Готово!
 
Похожие статьи