Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Иванка Трамп предстанет перед судом

Дата публикации: 26.06.2017

Итальянский обувной бренд Aquazzura обвинил дочь президента США в плагиате. Представители марки заявили, что Иванка Трамп украла у них дизайн босоножек Wild Thing Shoe. В связи с этим, Иванка обязана до октября этого года появиться в суде для дачи показаний.

Известный обувной итальянский бренд Aquazzura в 2016 году обвинил Иванку Трамп в плагиате. Дело в том, что Иванка выпустила модель босоножек Hettie, которая уж очень сильно похожа на модель Wild Thing Shoe итальянского бренда. Представители бренда заявили, что из-за того, что Иванка продает свою версию босоножек за $150, когда как оригинал стоит $800, их кампания несет серьезные финансовые потери. Поэтому дочь президента США обязана до октября этого года явиться в суд для дачи показаний.

Несмотря на то, что адвокаты Иванки заявили, что дочь президента США давно не является главой компании и не участвовала в разработке и дизайна босоножек, судья отклонила эти доводы и потребовала, чтобы Иванка появилась в суде.

Однако из-за высокого статуса Иванки Трамп в Белом Доме: она занимает должность помощника президента, судья Кэтрин Форест все же пошла на уступки и позволила Иванке давать показания не в Нью-Йорке, где ведется расследование, а в Вашингтоне, где она проживает.

Теперь Иванке придется в суде доказывать индивидуальность модели Hettie в суде.