Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Свитшот. С чем носить?

Дата публикации: 22.12.2015

Свитшот – самая популярная одежда среди спортсменов и любительниц мод. Свитшот любят носить одинаково и модники и модницы за удобство и стиль. Но многие путают свитшот с толстовками, джемперами, поэтому возникают трудности, с чем же носить свитшот?


Первые свитшоты появились в 20-х годах ХХ века в Америке.  Поклонниками этой одежды стали американские футболисты. Спортсмены полюбили свитшот за то, что он отлично впитывал пот и обеспечивали им полную свободу движений. 

Однако очень скоро свитшоты перестали быть исключительно спортивной одеждой и стали частью повседневного гардероба. Сейчас свитшоты носят все, кто любит комфорт и свободный стиль в одежде. 


Как отличить свитшот от толстовки или джемпера?

 
  1. На свитшоте в отличие от толстовки нет ни кармана, ни капюшона;
  2. На свитшоте всегда можно обнаружить круглый вырез. Под ним есть треугольник, который вырисовывается из двух перекрещенных швов.
  3. На воротнике, поясе, манжетах в классическом варианте находится резинка. Современные модели в этих местах чаще снабжаются просто тканью рифленой фактуры. 
  4. Почти всегда свитшот скроен с рукавами реглан (рукав и плечо сделаны из одного материала).

В этом сезоне свитшоты не утратили своей актуальности. В холодную зиму можно приобрести свитшот с яркими принтами или необычными рисунками. Они поднимут настроение и сделают зиму интересной.

 





Дизайнеры не забывают про женственность и сексуальность, поэтому можно найти свитшоты нежных оттенков и из кружева, кожи. Свитшот прекрасно будет смотреться с узкими брюками и черными сапогами на высоком каблуке.


Потрясающе смотрится толстый и теплый свитшот с юбкой в пол. Также стильно будет смотреться юбку-карандаш или юбка-миди, а в качестве обуви подберите ботильоны на высоком каблуке. 


Свитшот – это  универсальная одежда и поэтому можно смело комбинировать его с имеющимися в вашем гардеробе вещами. Вы при этом будите выглядеть стильно, а главное – свежо.