Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

3 причины, почему мы фантазируем во время секса

Дата публикации: 11.07.2017

Фантазии – неотъемлемая часть нашей жизни. Но не каждый партнер захочет терпеть присутствие другого мужчины. Кроме того, сексуальная фантазия нередко ставит под сомнения собственные чувства. Так, почему же возникают мысли о другом, когда ты с любимым?

Причина первая: Мы не можем быть всем друг для друга
Трудно представить, но многие мужчины и женщины часто фантазируют о других во время близости с партнером. И не нужно себя из-за этого терзать. Все дело в том, что ни ты, ни твой партнер не сможете до конца быть друг для друга всем. Проще говоря, ты не сможешь полностью удовлетворить его потребности в сексе, а он – твои. Так, почему бы немножко и не пофантазировать?

Причина вторая: разные сценарии

В своих фантазиях мы можем быть более свободными и защищенными: никто нас не осудит за откровенность. Поэтому в голове мы прокручиваем сценарий сексуальной близости с участием другого мужчины, который поможет нам потерять контроль и раствориться в своих желаниях. А ведь иногда самые «безумные» постановки нередко помогают укрепить реальные отношения с любимым.

Причина третья: Мы фантазируем, потому что жаждем свободы

Не стоит думать, что если мы фантазируем, значит – не любим своего партнера. Мы фантазируем, потому что наша жизнь как раз-таки тесно переплетена с их жизнью и нам нужна некоторая свобода от присутствия другого. Чтобы секс был страстным, нужно соблюдать дистанцию и фантазировать: фантазии и элементы тайны отлично возбуждают партнеров и хорошо отражаются на отношениях.

Похожие статьи