Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Женские страхи

Дата публикации: 01.01.2017

Женщины в отличие от мужчин очень мнительны и часто тревожатся по пустякам, что не дает им расслабиться и получать удовольствия от жизни. Не зря же говорят, что мужчины и женщины – существа с разных планет. Давайте разберемся, какие же самые распространенные страхи женщин?

Страх №1 незапланированная беременность

Британские ученые провели социологическое исследование среди женщин, в котором выявили более 100 женских страхов. И самым популярным в этом списке оказался страх незапланированной беременности. И вы скажите, это притом-то, что существует достаточное количество средств контрацепции? Да, несмотря на это, больше половины женщин сталкиваются с незапланированной беременностью. И что же делать, если «это уже случилось»? Попробуйте подумать, а стоит ли делать аборт? Несправедливо как-то, что многие женщины готовы жизнью рисковать, лишь бы им удалось забеременеть, а другие приходят в истерику и отчаяния, узнав о беременности. Останьтесь наедине со своим малышом, поговорите с ним, возможно, он самое лучшее, что случилось в вашей жизни. А если все же решили прервать беременность, тогда у вас найдется немало вариантов исправить ситуацию.


Страх№2 потерять привлекательность

Этот страх имеет особое значение исключительно для женщин. Потеря красоты, фигуры вызывает у представительниц прекрасного пола самый настоящий ужас! И тогда, чтобы сохранить красоту, женщины вступают в гонку со временем, лишь бы удержать привлекательность. Порой такая гонка заканчивается серьезными проблемами со здоровьем. Лучше держать себя в форме по мере возможности и не становиться жертвой красоты. 


Страх№3 остаться одной

Страх одиночества усиливается у женщин с возрастом. Женщина начинает искать спутника жизни. Так уж сложилось, что всю свою жизнь ждет достойного избранника, верного друга и мужа, а как только он находится женщина, вроде бы должна успокоиться и радоваться, но нет, она снова начинает испытывать страх, теперь уже из-за того, что он может ее бросить. 


Страх№4 заболеть

Американское Общество исследований здоровья женщины выяснило, что больше 22% женщин боятся онкологических заболеваний. При одном упоминании об этих болезнях, женщины приходят в ужас. По статистике мужчины чаще болеют раком, чем женщины, но этот факт не успокаивает представительниц прекрасного пола. Бороться со страхом можно только, если вовремя обследоваться и не пренебрегать своим здоровьем. 
 

Страх№5 потерять ребенка

Этот страх вызван материнским инстинктом, который невозможно вылечить. Так уж вышло, что беспокойство за свое потомство у женщины в крови и с этим ничего не поделаешь. Попытаться контролировать страх все-таки можно, для этого чаще мыслите позитивно. Вспомните, вы же тоже были ребенком, и с вами ничего не случилось, так почему же с вашим ребенком что-то должно случиться? 

 

Страх№6 за близких людей

Мы любим своих родных и переживаем за них, даже если на это нет причин. Просто если любишь кого-то – значит, боишься потерять его. И это нормально, потому что мы инстинктивно защищаем себя и своих близких от опасностей. Такой страх вполне нормальный, если не думать об этом часто. Психологи утверждают, что за страхом за близких людей стоят разные причины. Подумайте, что заставляет вас думать об этом? Попытайтесь самостоятельно найти решение этой проблемы. Если не справитесь, попробуйте обратиться к психологу. 


Страх№7 потерять работу

Если женщине довелось, хотя бы раз в жизни оказаться в трудной ситуации: без денег и работы, она будет бояться малейшего гнева со стороны шефа. В этой ситуации женщина будет хвататься за любую работу, лишь бы снова не остаться без копейки. В итоге вы будите задерживаться допоздна на работе и заработаете себе синдром хронической усталости. 
Как же быть? Для того чтобы избавиться от страха, нужно либо стать хорошим специалистом, чтобы у шефа не возникало сомнений относительно вас и вашей работы, либо искать себе другую работу. Если и эти варианты не подходят вам, обратитесь к психологу и расскажите о своих страхах, вместе вы найдете решение этой проблемы.

Без этих страхов не бывает нормальной женщины, как бы это абсурдно не звучало. Эти страхи - часть женщины, ее природы. Этим и отличаются женщины от мужчин. 
Похожие статьи