Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Подозрения в измене: как помочь себе?

Дата публикации: 01.01.2017

В последнее время вы стали наблюдать изменения в поведении мужа: он часто задерживаться на работе, тщательно следит за внешностью и больше проводит времени вне дома. Вы мучаетесь сомнениями и догадками. Но пока не нашли подтверждения ваших подозрений, потому что нет определенности. И как же быть в такой ситуации? 



Верные мужья – большая редкость. И женщины должны принять этот факт. Как показывает статистика, трое мужчин из четырех изменяют своим женам. Одна из трех женщин догадывается об измене. Остальные же не наблюдали никаких изменений в поведении своих мужей. Но, а если вы стали подозревать мужа в измене, вы должны довести дело до конца. Для того, чтобы быть уверенной свих догадках, обратите внимание на следующие признаки:
 
  1. Изменилось отношений к вам. Часто стали замечать, что муж стал менее внимательным и замкнутым. Это уже сигнал, что здесь что-то не так. Или, наоборот, стали замечать повышенное внимание мужа к себе, что раньше не наблюдалось. Любимый вдруг стал делать комплименты и хвалить вас, и даже без повода цветы подарил. Не стоит обольщаться, возможно, таким способом он пытается загладить вину, чтобы вы не догадались, что происходит на самом деле. 
  2. Изменился его внешний вид. Он чаще стал задерживаться перед зеркалом и тщательно подбирать себе одежду. Более того, любимый решил записаться в спортзал, чтобы подчеркнуть свою мужественность и сексуальность. Неожиданные изменения – самые заметные признаки измены.
  3. «Дорогая, я сегодня задержусь на работе», вы все чаще стали слышать такие оговорки? Не спешите обвинять его во всех смертных грехах. Возможно, ваш муж настоящий трудоголик и очень хочет подняться по карьерной лестнице. Ну, а если посмотреть с другой стороны, возможно, он таким способом пытается скрыть потраченной время на общение с любовницей? Почему он так резко стал больше времени уделять своей работе, когда сам недавно жаловался на нее? Вам есть о чем задуматься. 
  4. Работы стало больше, а денег – нет. Куда делись деньги? Может быть, он потратил их на любовницу? Как правило, ухаживание за любовницей стоят деньги, и не исключено, что семейный бюджет будет урезан. Это еще один повод усомниться в его неверности.
  5. Он стал часто сидеть в социсетях и не выпускать мобильный из рук. Вы теряетесь в догадках? Если вы готовы столкнуться с реальностью, загляните в его телефон, возможно, там вы найдете улики. По рассеянности муж может оставить открытой свою страничку в соцсети, и вы можете воспользоваться этим шансом, чтобы понять водят ли вас за нос или нет?
Итак, мы перечислили основные признаки неверности любимого. Если они не помогли вам развеять ваши сомнения, тогда, может, и нет никакой измены? Возможно, ваше воображение пытается навязать вам того, чего нет? Ну, а если вы все-таки убедились в его измене, то, как же быть? Сказать ему об этом, что вы все знаете? Что же делать? 

Когда вы любите и любимы, вы чувствуем себя защищенными. Но, когда приходит осознание того, что ваша вторая половинка вам изменяет, вы теряете чувство защищенности и становитесь подавленной и одинокой. У вас постепенно изменяется отношение к действительности и к самому партнеру. Вы теперь понимаете, что не можете ему доверять, и от этого становится еще больнее. И, прежде чем идти с обвинениями в измене к мужу, верните себе внутреннее равновесие, чтобы потом не пожалеть о своих действиях. В любых жизненных ситуациях сохраняйте чувство достоинства. 
 

Как же помочь себе в такой ситуации?


Во-первых, примите реальность такой, какая она есть. Не пытайтесь закрыть глаза на тревогу и подавить ее. И говорить себе «успокойся» не стоит. Вы все равно не успокоитесь и не сможете взять себя в руки, но и истерить тоже не надо. Поймите и примите правду такой, какая она есть. Конечно, ваше отношение к партнеру изменились, но это и хорошо. Теперь, вы видите то, чего раньше не замечали. Если вы закроете на это глаза, вы отдалитесь от реальности и погрузитесь снова в фантазию об идеальном муже и отношениях. 


Во-вторых,
сядьте и обдумайте свои действия. Вам понадобиться тихое место, где никто не потревожит. Сейчас вы должны проанализировать ситуацию и понять, чего вы хотите на самом деле? Каких отношений вы ждете с мужем? Если вы хотите поговорить с ним о том, что случилось, и понять, что он думает об этом, вам следует уважительно отнестись к партнеру, не смотря ни на что. Попросите его рассказать вам не о том, как часто он изменял, а о том, как обоим выйти из этой ситуации достойно. Согласитесь, узнав, как давно он изменяет вам, где и как не решит проблему, а усугубит ее. Зачем усложнять и так тяжелую ситуацию? 


В-третьих
, ваша пара переживает кризис и невозможно ждать, что отношения будут прежними. Вам необходимо приспособиться к этим изменениям, и чем скорее вы это сделаете, тем легче будет пережить измену. Поговорив с партнером, вы придете к консенсусу. Спокойный без оскорблений и обвинений разговор поможет укрепить взаимную доброжелательность и понять, на что опираться, если вы оба хотите продолжить отношения. Вы должны понимать, что вас обоих многое связывает и не всегда правильно взять все и перечеркнуть одним взмахом руки. Вы можете обнаружить в муже то ценное, что хотели бы сохранить в отношениях. И он, как оказалось, не хочет разрывать с вами связь. Вам обоим придется заново строить свои отношения и приспосабливаться друг к другу. Вы постепенно примите и привыкнете к тем изменениям, которые произошли и это хороший шаг для сохранения и развития отношений.



Отношения – это всегда большая работа. Не бывает идеальных браков, как и идеальных людей. Измена – это проверка еще и на прочность отношений. Кто-то выдерживает проверку, а кто-то – нет. В таких ситуациях, главное – понять, что вы хотите в итоге получить, на что рассчитываете и какой урок вы извлекли из случившегося? 
Похожие статьи