Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Почему успешные женщины за бортом?

Дата публикации: 01.01.2017

Она красива и обаятельна, умна и талантлива, но одинока. И вроде как все при ней, но вот личная жизнь никак не наладится. Ее подруги давно уже замужем и растят детей, и радуются семейной жизни. Некоторые с сочувствием смотрят на таких женщин, другие бросают колкие слова в их адрес, мол, «у этих дамочек завышенные требования, вот поэтому они без мужиков». Разве в этом кроится истинная причина? 


 
Одинокие женщины, как правило, образованные и умные. Они знают, что успешны и самостоятельны. Такие женщины нередко своим успехом вызывают зависть у коллег и подруг. . Они, как правило, ухоженные и тщательно следят за своим гардеробом. На первый взгляд, постороннему покажется, что у них есть все, что им надо, но на самом деле они очень одиноки и нуждаются в мужском плече. 
Успешные женщины осознают, что обладают преимуществом перед соперницами. Они также понимают, что им не нужен мужчина, который ниже их по уровню. Поэтому они не рассматривают их в качестве спутника жизни. Вы спросите, чего же они хотят? Ответ прост – мужчину, который был бы равен ей во всех отношениях. 

Все дело в том, что современные женщины давно уже сломали, бытующие в обществе стереотипы, о том, что женщина должна стоять у плиты, заботиться о муже и растить детей. Сейчас женщины наступает на пятки мужчинам, занимают высокие должности и становятся настоящими профессионалами своего дела. Общество не избавилось от привычных стереотипов, поэтому старые представления все еще не утратили свое влияние. И здесь – то мы понимаем, что мужчины пока не разобрались: является ли женщина для него соперником или спутницей жизни? 

Мужчина на самом деле пока не разобрался, как к ней относиться. Если она считает себя равным конкурентом, тогда зачем ей муж и дети? Ну, а если ее надо воспринимать как жену мать будущих детей, тогда почему она не вписывается в эту роль? И мужчины приходят к выводу, что быть успешной и целеустремленной хорошо для карьеры, но никак для личной жизни. Каждый мужчина желает жениться на женщине мягкой, доброй и покорной, а не властной и амбициозной. Они бояться таких женщин, потому что считают их самостоятельными и сильными, а эти качества обесценивают партнера. Возможно, женщина на вид кажется такой, а на самом деле за маской «железной леди» скрывается мягкая и ранимая натура, но мужчины не могут увидеть эти качества, и не правильно интерпретируют ее поведение.

После неудачных попыток построить личную жизнь, женщины начинают убеждать себя, что у них все хорошо и им не нужен мужчина. Они начинают всех мужчин сравнивать под одну гребенку. Эта, своего рода, самозащита, чтобы спрятаться от реальности. Но на самом деле, они мечтают о том же, о чем мечтает каждая женщина: о любви, мужчине и детях. И с годами приходит чувство одиночества, когда отчаянно хочется любить и быть любимой, чтобы кто-то заботился о тебе и согревал своим теплом. 

Таким женщина необходимо пересмотреть свои взгляды и приоритеты. Иногда нужно идти на уступки. Уступив, они не проиграют, а наоборот, обретут что-то большее. И мужчины перестанут видеть в самостоятельных женщинах угрозу. Они со временем поймут, что каждая женщина нуждается в заботе и любви, какой бы она не казалось "железной леди".
Похожие статьи