Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

А ты знала, что фотографировать полезно?

Дата публикации: 06.08.2016

Любишь фотографировать себя, друзей, еду? Тогда тебе полезно будет знать, что исследователь Кристин Дилл доказала – процесс создания снимка делает нас счастливее.

Доктор философских наук, профессор университета Южной Калифорнии Кристин Дил провела эксперименты, в ходе которых исследовались эмоции людей, делающих фотографии. Выяснилось, что процесс фотографирования делает людей более счастливыми и учит смотреть на мир другими глазами.

Кристин и ее коллеги наняли два двухэтажных туристических автобуса, в которых посадили по 100 человек и отправились с ними в тур по самым живописным местам Филадельфии. В первом автобусе участникам было запрещено пользоваться техникой, когда как во втором можно было делать снимки во время тура. По результатам опроса людям из второго автобуса путешествие понравилось больше. Более того, они чувствовали себя более вовлеченными в процесс, чем их коллеги из первого автобуса.
 
По словам Кристин, именно планирование будущего снимка, выстраивание композиции и представление готового результата, заставляет нас чувствовать себя счастливыми и получать удовольствие от происходящего.

Так что, во время путешествия не забывай включать камеру и наслаждаться отпуском!
 
Похожие статьи