Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как быстро убрать синяк в домашних условиях?

Дата публикации: 18.07.2017

Ударилась коленкой об стул и остался тёмно-фиолетовый след от удара? Ну, все, теперь шорты и юбки под запретом. Ну не красоваться же ушибом. Спокойно. Мы знаем, как помочь убрать синяк. 3 совета тебе в помощь.

Совет №1.

Ты, наверное, слышала о пользе капусты? Так вот, возьми листья капусты и приложи к отёку. Они отлично снимают отёки и убирают припухлость. Чтобы результат не заставил себя ждать, советуем обварить листья капусты и приложить их к больному месту на ночь. К утру отёк спадет и синяк приобретет светлый окрас.

Совет №2.

На ночь также можно сделать спиртовые повязки. Нужно всего лишь пропитать бинт спиртовым раствором и приложить к синяку. На утро ситуация должна заметно улучшиться.

Совет №3.

Отлично в этом деле помогут кубики льда. Все дело в холоде, который сужает сосуды, в результате чего уменьшается кровоподтек и стихает боль. Только следует избегать прямого контакта льда с кожей, чтобы не получить обморожение тканей.  Лучше обмотать кубик льда бинтом и приложить к больному месту и оставить на 10-15 минут.

Похожие статьи