Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Простые правила: уход за ногтями

Дата публикации: 07.02.2018

Красивые и ухоженные ногти всегда считались визитной карточкой каждой девушки. Еще в Древнем мире представительницы прекрасного пола ухаживали за ногтями всеми доступными на том момент способами. Египтянки в качестве маски использовали хну и яичный белок. А китаянки наносили желатин и натуральные красители. Некоторые модницы в погоне за красотой и привлекательностью прибегали к более радикальным методам – применяли ядовитые красители. Благо, сегодня индустрия красоты не стоит на месте и предлагает нам большой ассортимент средств по уходу за ногтями без ущерба для здоровья.  Чтобы сохранить красоту рук и ногтей достаточно следовать трём простым правилам.

 

 

 

Увлажняй

Иногда раз в неделю посещение салона красоты не бывает достаточным, чтобы ноготочки выглядели здоровыми. В таких ситуациях нужен регулярный уход за ногтями. Возьми за правило – ежедневно увлажняй кожу рук и ногтевую пластину. Купи крем для рук с приятной для тебя текстурой и запахом. Как только появится минутка свободного времени – нанеси его на руки и не забудь покрыть кремом ногтевую пластину.

 

Используй масло для кутикулы

Аккуратные, ухоженные и здоровые ногти – вот, что тебе нужно. Сухая «разросшаяся» кутикула испортит всю «картину». Чтобы ногти выглядели опрятными – используй масло для кутикулы. Регулярное применение масла поможет поддержать здоровый вид ногтям. Просто после каждого снятия лака нанеси масло на ногти и дай ему впитаться. Продукт выпускается как с удобной кисточкой, так и с пипетками в разных флаконах.  Просто выбери свой формат.

 

Укрепляй ногти

Регулярный контакт с моющими средствами и неправильный уход приводит к тому, что ногти становятся хрупкими, ломки и расслаиваются. Чтобы не допустить этого используй укрепляющие средства. Они  содержат кератин – главный строительный материал, который укрепляет и восстанавливает ногтевую пластину, а также способствует ускорению её роста.  Этот продукт обязательно должен быть в твоей косметичке!

Простые и удобные в применении советы помогут тебе сохранить красоту рук и ногтей на долгие годы!

Похожие статьи