Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Полезные лайфхаки по уходу за волосами

Дата публикации: 24.11.2020

     До новогодних праздников осталось чуть больше месяца и сейчас самое время подумать не только о предстоящих приготовлениях, но и об уходе за волосами. Ведь неважно, в каком образе вы будете встречать праздники, любой look будет считаться незавершенным без шикарных и ухоженных волос. Предлагаем перед тем, как сделать укладку, познакомиться с несколькими полезными лайфхаками по уходу за волосами.

 

Лайфхак №1. Экстренная помощь: как освежить волосы

Любая красивая прическа начинается с очищения. Но как быть, если у вас экстренная ситуация и вы не успели помыть голову очищающим шампунем? Можно попробовать лайфхак с сухим шампунем BATISTE VOLUME XXL. Он хорош тем, что временно помогает придать волосам свежесть и объем. Перед укладкой  хорошо встряхните баллончик и распылите средство на сухие корни волос, затем руками равномерно распределите пряди по всей длине. Главное  не забывайте, что сухой шампунь готов освежить локоны лишь на пару дней, и он не заменит обычный шампунь, поэтому не следует злоупотреблять этим лайфхаком для ленивых.

Instagram @batisterussia

Лайфхак №2. Правильно сушим

Вы спросите, что может быть проще, чем высушить влажные волосы? Но как показывает практика, большинство женщин умудряются за пару минут серьезно навредить волосам. В чем же ошибка? Во-первых, после душа ни в коем случаи нельзя увлекаться сушкой полотенцем и уж тем более горячим феном. Во-вторых, если активно растирать мокрые пряди, можно легко повредить структуру волос. Предлагаем маленькую хитрость: чтобы ускорить процесс сушки заранее нагрейте полотенце на батарее или с помощью утюга. Тепло сработает быстрее и таким способом легко удастся удалить лишнюю влагу и сберечь волосы.

Лайфхак №3. Подготавливаем волосы к укладке

Если вы собираетесь делать укладку с локонами, за день до мероприятия не используйте  бальзамы и увлажняющие маски, чтобы не утяжелить волосы. Попробуйте солевой спрей SEA SALT SPRAY от LABEL.M. Он придает волосам матовый эффект и отлично держит объем. Лайфхак: спрей можно наносить не только на корни, но и на всю длину, особенно подойдет обладательницам мягких и тонких волос.

instagram @labelmuk

Лайфхак №4. Избавляемся от секущихся кончиков

С секущимися и сухими кончиками можно бесконечно бороться, например, чаще посещать парикмахера и подстригать их, но этот метод далеко не всегда работает. А вот кокосовое масло без труда справится с этой задачей. Продукт не только идеально увлажнит волосы, но и склеит секущиеся участки. Лайфхак: нагрейте три столовых ложки кокосового масла и аккуратно нанесите его перед сном на сухие кончики.  При желании можно нанести на всю длину волос, но утром следует обязательно помыть голову. Результат не заставит себя ждать!

Лайфхак №5. Правильно увлажняем

В холодное время года волосы особенно часто нуждаются в увлажнении. Чтобы помочь волосам быстрее восстановиться и приобрести зеркальный блеск, советуем вместо одного раза, делать три раза в неделю увлажняющие маски. Они за считанные минуты помогут волосам стать мягкими и гладкими.  С этой задачей без проблем справится шелковая маска OTIUM DIAMOND  от Estel.  Она содержит витамин Е, кератин и масла макадами. Все вместе они бережно восстанавливают структуру поврежденных и сухих волос, обеспечивая им шелковистость.

Instagram @estelpro

ВСЕ ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ 

Похожие статьи