Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как замаскировать герпес на губе?

Дата публикации: 17.10.2015

Проснулись утром, а на губе «сюрприз» в виде герпеса? Срочно нужно замаскировать язвочку? В той ситуации на помощь придут тональный крем и помада светлых оттенков.

  1. Перед тем как замазать герпес на губе, необходимо обработать воспаленное место. Этой задачей справится кубик льда, если  под рукой нет льда, тогда обработайте салициловой кислотой.
  2. После  того, как вы обработали воспаленное место, можно воспользоваться декоративной косметикой. 
  3. Герпес можно спрятать с помощью тонального крема.  Тональный крем следует наносить не только на воспаленный участок, но и на все лицо, чтобы сделать тон лица однородным. Причем тональный крем должен быть из плотной текстуры. Он хорошо замаскирует герпес и не привлечет внимание к губам. Заключительным штрихом станет пудра. 
  4. После того, как вы нанесли тональный крем, можно замаскировать язвочку на губе губной помадой. Важно, чтобы помада не была бордового или алого цвета,так как такой цвет подчеркнет высыпание, а не замаскирует его. Отдайте предпочтение телесным оттенкам. На кисточку возьмите небольшое количество немного и пройдитесь по губам. Готово!

Вечером, когда смойте макияж обязательно нанесите на болезненный участок крем Зовиракс или Ацикловир. Эти препараты продаются в аптеках без рецепта. Крем наносят пять раз в сутки каждые четыре часа. Они быстро снимут воспаление и зуд.
Похожие статьи