Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Выбираем норковую шубу

Дата публикации: 19.10.2015

Зима не за горами и многие дамы уже подумывают приобрести себе шубку, особенно норковую, ведь она такая стильная и утонченная. И вот вы собираетесь приобрести себе это дорогое удовольствие. Но прежде чем пойдете в магазин за шубой, тщательно ознакомьтесь с правилами выбора меха. О том, как это сделать грамотно и не промахнуться, наша статья вам поможет.

Производители очень любят  подделывать норку и поэтому необходимо знать основные моменты в выборе меха, чтобы никто не смог пустить вам пыль в глаза, таким образом,  вы сможете обезопасить себя и выбрать достойную, а главное – качественную норковую шубу. 

 Выбираем норковую шубу

  1. Первым делом оцените качество меха. Рукой пройдитесь по меху, погладьте «против шерсти». Если мех быстро возвращается в исходное положение – это доказывает, что норка качественная и такую шубу следует брать. Если волосы стоят «торчком» и не хотят возвращаться в исходное положение, значит, мех сделан из низкого качества и такую шубу не рекомендуется брать!
  2. Ипытайте шубу. Мех шубы должен быть густой, без проплешин и блестеть. Легонько пощупайте шубу так, чтобы проверить выдернутся ли волоски. Если с норковой шубы посыпались волоски или в вашей руке остался небольшой клочок шерсти, значит перед вами образец некачественного товара. Такая шуба быстро потеряет товарный вид, и вы зря потратите на это деньги. 
  3. Обратите внимание на длину меха. Волоски на всей поверхности шубы должны иметь одну длину - это признак аутентичности меха.
  4. Тщательно осмотрите шубу изнутри. Выверните изделие наизнанку и осмотрите подкладку, качество швов. Вы должны убедиться, что не видны швы. 
  5. Примерьте шубу. Если вы чувствуете, что шуба слишком тяжелая, возможно, перед вами подделка. Шуба не должна быть слишком тяжелой, но и легкой тоже не должна быть.

Вот теперь можно смело выбирать любимую норку и не бояться, что вам продадут некачественный товар. Удачной покупки!
Похожие статьи