Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Только матовые! 7 советов, как наносить матовую помаду

Дата публикации: 01.04.2016

Матовые, бархатные губы смотрятся  всегда дорого и элегантно, при этом с помощью матовой помады можно создать, практически, любой образ – главное знать несколько секретов её нанесения. Мы подготовили для вас 7 небольших советов, которые помогут быстро овладеть мастерством нанесения матового цвета.


Совет №1. Подготовьте губы


Матовая помада очень капризна – она имеет свойство подчеркивать все недостатки губ, поэтому перед нанесением помады кожу губ необходимо подготовить. Прежде всего, за пару часов до нанесения макияжа отшелушите скрабом кожу губ: пару минут нежно помассируйте губы средством, а затем смойте. После такого пилинга губы станут мягкими и гладкими, как у младенца. 

Совет №2. Увлажните кожу губ

В матовых помадах концентрация масел минимальна и есть риск, что губы будут сохнуть. Поэтому очень важно после пилинга нанести на их поверхность питательный бальзам и дать ему полностью впитаться. Так вы подготовите губы к макияжу. После этого нанесите на губы питательный бальзам и дайте ему полностью впитаться. 

Совет №3. Идеальный тон 

Матовая¬ помада требует идеальной¬ кожи, поэтому вам понадобиться тональный крем. Он прекрасно замаскирует все несовершенства и сделает кожу губ ровной и гладкой.

Совет №4. Возьмите карандаш

Перед тем, как нанести помаду, обведите карандашом контуры губ, чтобы цвет смотрелся еще ярче, а макияж держался дольше. Кроме того, карандаш позволит максимально аккуратно и чисто справиться с работой. 

Совет №5. Наносите помаду кисточкой

Для нанесения помады используйте специальную синтетическую кисточку. С помощью кисти покройте помадой всю поверхность губ. Убедись, что закрасили каждый уголок, ведь только тщательное нанесение позволит добиться максимально профессионального результата. 

Совет №6. В два слоя

Чтобы макияж  держался как можно дольше, после первого нанесения помады, промокни губы салфеткой и нанеси помаду заново. Этот метод поможет сделать цвет более интенсивным, а  макияж сохранит свою свежесть.

Совет №7. Последний штрих

После нанесения помады, убедитесь, что нет никаких  погрешностей. Если заметили небольшие недостатки, ватной палочкой или синтетической кисточкой  пройдитесь по контуру губ и сотрите все излишки. Вот теперь у вас идеальные губы! 

Сопутствующие товары

Похожие статьи