Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

5 лайфхаков, как ухаживать за замшевой обувью

Дата публикации: 29.04.2016

Дизайнеры настоятельно рекомендуют модницам иметь в своем арсенале несколько пар замшевой обуви – экстравагантные ботильоны, весенне-летние туфли, босоножки и оксфорды. Но не многие знают, как правильно ухаживать за замшей. Мы собрали 5 лайфхаков, которые помогут сохранить  первозданный вид твоей обуви.

1.Используй защитный спрей. Как только в твоем шкафу появилась замшевая обувь, тебе необходимо приобрести наноспрей, который поможет защитить замшу от влаги, снега, грязи, соли и химических реагентов.

2.Специальная щетка. Купи в обувном жесткую щетку, которая поможет эффективно удалить пятна, грязь с замши. Кстати, чистить замшу нужно только сухой щеткой, чтобы не размазать грязь. Помимо щетки, можно воспользоваться специальным ластиком, который отлично удалит жирные пятна с изделия. 

3.Кофейная гуща для обновления цвета. Ты не поверишь, но это народное средство может вернуть цвет твоей обуви. С ее помощью можно обновить коричневый цвет замши. Просто смажь щетку гущей и почисти этим составом обувь.

4.Не суши обувь на батарее. Если замшевая обувь сильно промокла, не стоит сушить ее возле батареи. Лучше воспользуйся обычными газетами – сомни их и вложи внутрь. 

5.Если  на замше образовались белые пятна – воспользуйся пилочкой для ногтей. С помощью этого инструмента можно избавиться от разводов и вернуть обуви первозданный вид!
Похожие статьи