Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как приготовить маску из овсянки?

Дата публикации: 27.07.2016

Овсянка для лица полезна не меньше, чем овсяная каша для организма в целом. Она являются едва ли не лучшим средством в борьбе с прыщиками, пигментными пятнами, морщинами, сухостью или излишней жирностью. О том, как приготовить маску из овсянки, читай в статье.
 
Овсянка прекрасно увлажняяет кожу, устраняет воспалительные процессы и предотвращает появление пигментных пятен. Кожа становится эластичной, упругой и шелковистой.
 
Как приготовить маску?
 
Если у тебя проблемная кожа, мы рекомендуем попробовать маску из овсянки. Рецепт маски для лица очень простой. Тебе понадобится 2-3 ст. ложек овсянки, немного теплой воды. Перед тем, как приготовить маску, хлопья следует измельчить в блендере и залить горячей водой, чтобы получить густую смесь. Затем нужно дать постоять 3-5 минут. Когда маска станет теплой, приготовленную смесь нужно аккуратно нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. 
 
Ты также можешь добавить в маску и другие ингредиенты, например, мед, яйца, оливковое масло и даже йогурт. Здесь все зависит, какой у тебя тип кожи. Например, для сухой кожи отлично подойдет маска из овсянки и йогурта, для жирной - мед и кефир.
Похожие статьи