Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Как правильно мыть волосы?

Дата публикации: 30.07.2016

Чтобы волосы оставались красивыми и блестящими, как в рекламе шампуня для волос, тебе нужно правильно мыть волосы и кожу головы. Наши советы помогут сохранить роскошную копну волос на долгие годы. Читай и запоминай!

 

Совет №1. Мой голову по мере загрязнения
Интервал между мытьем головы зависит непосредственно от типа волос. Например, если у тебя жирные волосы, тебе следует мыть голову каждый день, а вот девушкам с нормальным или сухим типом волос рекомендуется мыть голову раз в неделю. И забудь о том, что частое мытье головы приводит к проблеме чрезмерной жирности волос – это миф. Просто, когда будешь мыть волосы, используй мягкие шампуни, с пометкой «подходит для ежедневного применения».
 
Совет №2. Наноси шампунь правильно
Количество шампуня принципиально зависит от длины волос. Врачи-трихологи, не рекомендуют наносить большое количество шампуня на голову, так как будет сложно контролировать его количество, и скорей всего, ты плохо смоешь средство. Поэтому рекомендуется сначала вспенить шампунь в ладонях, а уже потом распределить по волосам.
 
Совет №3. Мой волосы тёплой или прохладной водой
Мой голову тёплой или прохладной водой, но никак не горячей. Горячая вода приводит к сильному разогреванию кожных покровов, а это в свою очередь, усиливает работу сальных желез и в результате чего волосы быстро загрязняются и теряют свежий вид.
 
Совет №4. Моем волосы правильно
Перед тем как мыть голову, рекомендуется расчесать волосы, чтобы тщательно их вымыть. Мыть голову нужно массирующими движениями и делать это нужно только подушечками пальцев, но ни в коем случае не ногтями, чтобы не травмировать кожу.
 
Совет №5. Делай пилинг кожи головы
Один раз в неделю до мытья рекомендуется делать пилинг кожи головы. Особенно это необходимо обладательницам жирных волос и тем, кто часто использует укладочные средства. Такая процедура позволит убрать жир, грязь и обеспечит доступ кислорода к волосяным луковицам.
 
Совет №6. Не расчёсывай мокрые волосы
Мокрые волосы очень уязвимы, поэтому не рекомендуется расчёсывать их, пока они не высохнут самостоятельно. И еще: не ложись спать с мокрой головой: волосы от этого травмируются.

Совет №7. Всегда используй термозащиту
Если ты нуждаешься в постоянной укладке феном, тебе просто необходимо использовать термозащиту, которая не позволит влаге выпариваться из волос и сохранит им красоту. Выбирай термозащитные средства, в которых входят натуральные протеины, витамины Е и В5, а также экстракты лекарственных растений.
Похожие статьи