Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Готовим тело к лету: супер упражнения для ягодиц

Дата публикации: 08.05.2017

Совсем скоро лето вступит в свои права, а это значит, что самое время заняться собой. Первым делом необходимо подкачать попу, чтобы любимые наряды смотрелись соблазнительно. Добиться хорошего результата помогут четыре эффективных упражнения для ягодиц и бедер, которые можно выполнить и дома перед телевизором. Для этого тебе понадобиться сила воли и немного свободного времени!

 

Упражнение №1 – приседания


Самое эффективное упражнение для того, чтобы добиться соблазнительной попы.  Итак, исходное положение – стоя, спина прямая, ноги шире плеч, колени и стопы смотрят наружу, руки на поясе или вытянуты вперед. Присядь до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Следи за тем, чтобы колени не выходили дальше носков, а спина оставалась прямой. Затем медленно поднимись, но не выпрямляй колени до конца. 

 

 

 

Упражнение №2 – выпады

Это упражнение является одним из самых популярных и эффективных для проработки мышц бедра и ягодиц. Кроме того, выпады помогают тренировать координацию, а если взять дополнительный вес в руки или на плечи, то хорошую нагрузку получает и верхняя часть тела. Чем медленнее и глубже будет делаться выпад, тем большую пользу он принесет. 

 

 

Упражнение №3 – носок-пятка

Это упражнение прекрасно укрепляет ягодицы и бедра. Расставь стопы так, чтобы они находились на ширине плеч. Затем разверни носки наружу, а руки положи на таз и слегка надави. Плавно сгибай ноги в коленях до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Подними пятки и опустите их на пол. Упражнение следует выполнять по 12-15 раз.

 

 

 

Упражнение №4 – мостик

Ляг на спину и согни ноги в коленях. Руки положи рядом с бедрами. Стопы расставь так, чтобы они находились на расстоянии ширине плеч. С выдохом подними ягодицы и продержись в этом положении несколько секунд. Ягодицы в этот момент у тебя должны быть напряжены. Затем на вдохе плавно вернись в исходное положение. Для лучшего результата следует выполнить не меньше 30 подъемов.