Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Мария Шарапова рассказала, как счастлива вернуться на корт

Дата публикации: 18.08.2017

30-летняя Мария Шарапова после 15 месяцев дисквалификации, наконец, сможет вернуться в большой теннис. Спортсменка давно мечтала об этом дне. И вот совсем скоро пятикратная победительница турниров Большого шлема выйдет на корт. О своих переживаниях и планах российская теннисистка поведала изданию Hamptons magazine.

После того, как в прошлом году Марию Шарапова дисквалифицировала Международная федерация тенниса, спортсменка была вынуждена отойти от спорта. Чтобы как-то занять себя от тревожных мыслей, Мари много путешествовала, поступила в Гарвардский университет, тренировалась и морально готовилась к тому дню, когда сможет вновь оказаться на корте.

Когда все же Шараповой дали Wild Card, многие ее коллеги открыто высказывались против нее. Мария понимает, почему так много негатива в ее адрес поступает, но не отчаивается. Шарапова не планирует отступать от своего дела: «Я очень много играю, а произошедшее со мной восприняла как препятствие, но у меня и в мыслях не было использовать его в качестве оружия», - сказала Мария в интервью.

Мы желаем Марии поскорее вернуться на корт и доказать всем, что она одна из самых лучших теннисисток нашего поколения.