Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Возвращаем фигуру после родов: работаем над плоским животом

Дата публикации: 01.01.2017

В ваших силах вернуть себе плоский животик, поэтому не стоит отчаиваться и впадать в депрессию. Конечно, хочется, как можно сбросить лишний вес и вернуть плоский животик. Не забывайте, что во время беременности в женском организме происходят гормональные изменения, в результате которых жировая прослойка увеличивается. Жировая ткань появляется, чтобы защищает вашего малыша от внешних воздействий. После родов живот подвергается изменениям, поэтому на нем всегда остается жир. Не стоит паниковать из-за появившегося живота. Снизить жировую прослойку на животе можно, если правильно заниматься. Итак, что же делать? Конечно же, необходимо снизить процент жира в организме засчет силовых упражнений.
 

Когда можно начинать заниматься после родов?


Итак, прежде чем приступать к физическим упражнениям, следует помнить, что после естественных родов можно заниматься не раньше, чем через 6-8 недель. Что же качается после кесарево сечения, заниматься спортом можно только через 2-3 месяца. При сильных нагрузках на животе на ранних стадиях, у вас могут возникнуть проблемы – расхождение швов или повышение внутрибрюшного давления и опущение стенок влагалища.
Делайте упражнения, как только у вас появилось свободное время. Занимайтесь дома регулярно. Упражнения следует делать по 10-15 минут 2 раза в день. Медленно, но верно вы добьетесь успеха. Главное – занимайтесь каждый день!

Итак, чтобы живот стал плоским необходимо делать физические упражнения. 


Советы и рекомендации


Сейчас существуют множество несложных упражнений, с помощью которых можно добиться хороших результатов, в частности, того, чтобы живот стал плоским. Прежде чем делать упражнения, помните, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда»! А чтобы не забыть эту пословицу, предлагаем несколько советов и рекомендаций:
  1.  Всегда делайте разминку пред упражнениями. Любая разминка поможет вам подготовиться к занятиям. Вы можете, например, попрыгать на скакалке. 
  2.  Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения. 
  3. Тренируйтесь регулярно и интенсивно. Не жалейте себя! Вкладывайтесь на все 100%. Поверьте, любая интенсивная тренировка даст вам хороших результатов.
  4. Не ешьте за 1 час до и после упражнений.
 

Упражнение №1 


Делаем упражнение «велосипед». Это простое, но достаточно эффективное упражнение. Во время выполнения этого упражнения старайтесь не расслаблять мышцы живота и во время движений ног, поясница должна быть плотно прижата к полу. 


 

Упражнение №2 


Подтягивайтесь и делайте наклоны по два подхода. Это упражнение уберет не только живот, но и бока! 


 

Упражнение №3 


Постелите коврик и ложитесь на спину. Ноги находятся на ширине плеч. Напрягите ягодицы и поднимите таз от пола. Мышцы должны быть постоянно в напряжении. Постарайтесь удержать тело в таком положении где-то 10 секунд. Медленно тело опустите. Повторите упражнение 3-5 раз. Постепенно увеличивайте количество подъемов до 12 раз. 

Упражнение №4 


Ложитесь на спину, руки за голову. Левым локтем достаньте правое колено, затем правым – левое. Делайте по 10 подходов. 

Упражнение №5 


Исходное положение – лёжа на спине, ноги прямые, руки вытянуть вдоль тела и подложить ладони под ягодицы, с целью зафиксировать поясницу. На выдохе сгибаем ноги и максимально подтягиваем колени к груди, затем на вдохе выпрямляем ноги в исходное положение, но на пол их не кладем, а оставляем параллельно полу на высоте 5-10 см.



Упражнение №6


Исходное положение – лечь на спину, ноги прямые, подложить ладони под ягодицы. Делаем упражнение «ножницы». Левая нога движется сверху в сторону правой, а правая в строну левой, и, наоборот.

Упражнение№7

Из прямой стойки опустись в присед, выпрыгни вверх так, чтобы ноги не меняли ширины стойки. Выполни минимум 10 раз.


Упражнение№8


Делаем подъём ног лёжа. Лежитесь на спину, руки по обе стороны корпуса, согните ноги в коленях и поднимите их. Медленно опускайте ноги. 



Включите спорт в свой образ жизни, и тогда великолепная фигура вам обеспечена!