Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Персональный тренер, нужен ли он?

Дата публикации: 31.10.2015

Записались в фитнес-клуб? Не спешите приступать к тренировкам. Самостоятельно не всегда удается добиться желаемого результата. Вам понадобиться помощь опытного тренера. В нашей статье мы привели несколько причин, почему следует заниматься с тренером, особенно, если вы в тренажерном зале впервые.

Новички с целью быстро и эффективно похудеть, записываются в фитнес-клуб и начинают мечтать о том, что за короткий срок приведут свое тело в нужную форму. Более того, они уверены, что самостоятельно смогут подобрать себе нужные упражнения и задать интенсивность тренировок. Однако это большое заблуждение. Выполнить правильно упражнения могут не все. Подобрать и составить полноценное меню, где будут белки, жиры, углеводы – также могут не все. В этом деле не обойтись без наставника, а точнее инструктора, который составит программу тренировок и режим питания, необходимые для получения результатов.



Мы решили привести 6 главных причин, почему следует заниматься с персональным тренером.

Причина первая. Тренер подберет специально для вас комплекс упражнений, которые помогут привести тело в форму. Он также составит план питания, которое подходим именно вам.

Причина вторая. В начале тренировок самостоятельно выполнять упражнения почти невозможно: во-первых, необходимо, чтобы тренер корректировал ваши движения, во-вторых, неправильное выполнение упражнений может  стать причиной серьезных травм. Личный тренер поможет и покажет, как пользоваться теми или иными тренажерами. 


Причина третья: С личным тренером вы значительно быстрее достигнете результата, чем, если будите самостоятельно пытаться освоить комплекс упражнений. Тренер будет следить за вами и за вашими движениями. Вместе с ним вы застрахованы от всевомзожных ошибок.  

Четвертая причина. Тренер  будет контролировать  состояние вашего здоровья, включая пульс и дыхание.  На самом деле многие не в курсе, как важно постоянно контролировать пульс и давление. Инструктор будет следить за вашим здоровьем и за вашими тренировками.

Пятая причина. Ваш персональный тренер точно определит нагрузку для вас. От правильно подобранной нагрузки зависит успех тренировок и его результат. Если вы дадите себе маленькую нагрузку на тренировке, то это не принесет вам нужного результата. А бывает и так, что вы даете себе слишком большую нагрузку, которая может привести к серьезным травмам. Именно поэтому важно заниматься с тренером. Он правильно подберет нагрузку для вас и будет следить за вашим состоянием здоровья. 

Шестая причина. Самостоятельные занятия не гарантируют вам результата, а занятия с тренером гарантируют результат, потому что он понимает, какую ответственность несет, и поэтому использует каждую возможность для повышения эффективности занятий. В итоге у вас красивая и подтянутая фигура. Вы довольны результатом и тренер. 

Мы привели 6 причин, почему важно заниматься с тренером. Тренер необходим еще и потому, что настраивает и стимулирует вас найти в себе силы и желания бороться за тело своей мечты! И помните: тренер не только учитель, но и хороший собеседник. С ним любая тренировка принесет вам удовольствие.