Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Нежнее шелка: Топ-10 лучших бальзамов для губ

Дата публикации: 10.03.2018

Бальзам для губ – самый необходимый бьюти-продукт в косметичке каждой девушки. Летом продукт следует выбирать с SPF-фактором, а зимой желательно брать питательный или максимально увлажняющий бальзам, чтобы защитит нежную кожу губ от низкой температуры. Мы составили топ-10 лучших бальзамов для губ, которые защитят кожу губ и в морозную погоду, и в знойную жару.

Немного истории

Историки утверждают, что женщины впервые начали красить губы примерно 12 000 лет назад. Чтобы придать губам соблазнительный блеск и характерный красный цвет, египетские красавицы использовали в качестве ингредиентов сок ягод и фруктов. А чтобы защитить нежную кожу губ от солнечных лучей и пустынных ветров египтяне создали своеобразную гигиеническую помаду из высушенных водорослей и брома. Этот бальзам для губ был одним из самых популярных косметических продуктов, как среди женщин, так и мужчин. И сегодня благодаря науке на косметическом рынке можно встретить более 1000 видов современных бальзамов для губ на любой вкус и цвет.

 

Виды бальзамов для губ

В наше время бальзам для губ выполняет многофункциональную задачу: питает, защищает, увлажняет, помогает справиться с шелушением, заживляет раны и порезы. Поэтому продукт имеет несколько видов, рассчитанный на каждый из случаев.

Увлажняющий бальзам для губ интенсивно насыщает кожу губ влагой и препятствует ее потери, что очень важно как в зимнюю помогу, так и в летнюю жару.

Питательный бальзам для губ имеет плотную консистенцию с повышенным содержанием питательных компонентов: масел и витаминов. Такой бальзам отлично подойдет в зимнюю погоду. Он защитит кожу губ от обветривания и трещин.

Защитный бальзам для губ имеет комплексное действие. В его задачу входят создать на губах защитную плёнку, которая должна уберечь их от обветривания, трещин и солнечных лучей. Плюс в том, что такой бальзам можно использовать круглый год, так как он выполняет сразу несколько функций.

Оттеночный бальзам для губ рассчитан на то, чтобы добиться одновременно интересного оттенка и защиты. То есть продукт выполняет функцию бальзама-тинта: ухаживает за кожей губ и придает губам нежный оттенок.

 

Топ-10 бальзамов для губ

 

BABY LIPS MAYBELLINE NY

Каждое средство из коллекции бальзамов Baby Lips – бестселлер. Этот многофункциональный бальзам одновременно питает и увлажняет нежную кожу губ. Он насыщен маслами и витамином Е, которые великолепно ухаживают за губами в любое время года.

 

БАЗОВЫЙ УХОД NIVEA

Увлажняющий бальзам, который заслуживает быть в твоей косметичке. Он ухаживает за губами, предотвращает потерю влаги и сохраняет губы мягкими и нежными. В состав продукта входит масло дерева Ши, которое известно своими целебными свойствами: активирует выработку коллагена, смягчает кожу, замедляет старение.

 

HERBAL LIP BALM SPF 15 THE BALM
 
Защитный бальзам для губ Herbal Ultra от Hempz обогащенный питательным маслом и экстрактом семян конопли, которые увлажняют и питают кожу губ, сохраняют уровень влаги и защищают от солнечных лучей. Бальзам имеет приятный цитрусовый аромат, который непременно поднимет тебе настроение.
 

 

COLOR INTUITION LIP BALM MAKE UP FACTORY

Бальзам для губ Color Intuition со свежим мятным ароматом содержит драгоценное касторовое масло из семян тропического растения (Клещевина), которое защищает кожу губ от обезвоживания. Масла косточек абрикоса и персика также ухаживают за губами, насыщая кожу влагой. Продукт не содержит парабенов.

 

ORGANIC KITCHEN SNOW QUEEN ORGANIC SHOP

Бальзам Organic Kitchen интенсивно питает и увлажняет даже очень сухие губы. Не оставляет ощущения липкости и пленки, а органическое масло мяты приятно холодит и тонизирует кожу. Витамины и свежий сок арктической малины забояться о нежной коже, защищая ее от обветриваний и трещинок.

 

COLOR TOUCH LIP BIGGIE BE YU

Блеск-бальзам для губ Color Touch Lip Biggie подарит твоим губам насыщенный стойкий цвет и окажет качественную заботу. Удобная форма карандаша позволяет наносить блеск максимально точно всего одним движением! Легкая гелевая текстура скользит на губах, оставляя глянцевый шлейф. Сочетание нежного цвета и приятного ванильного аромата делают оттенок универсальным для любой ситуации.

 

BABYFACE PETIT TINT IT S SKIN

Яркий блеск-тинт для губ от корейского бренда It is Skin очень сочно выглядит на губах! Стойкая формула сохраняет оттенок пигмента на весь день, а ухаживающие масла не позволяют появиться шелушениям. Можно легко играть с плотностью покрытия тинта: от естественного и растушёванного тона, до насыщенного глянцевого блеска.

 

LIPCARE STICK LIMONI

Lipcare Stick от Limoni имеет приятную кремовую консистенцию, которая создает на губах особое стойкое покрытие, подходящее для любого времени года и любой ситуации. В состав формулы Lipcare Stick входят увлажняющие и питательные компоненты: масло жожоба, ментол, мед, витамины, женьшень, алое вера.

 

7OILS LIP ELIXIR MAKE UP FACTORY

Ухаживающее масло-эликсир для губ  7 Oil Lip Elixir  c драгоценными маслами и фруктовыми экстрактами интенсивно увлажняет кожу губ. Этот продукт обязательно должен быть в твоей косметичке: в нем есть ценные ягоды годжи, гранат, персик, груша, шиповник и аргановое масло, которые максимально ухаживают за кожей губ, делают их гладкими и нежными.

 

LIP REPAIR SPF 15 SEVENTEEN

Lip Repair – идеальный продукт для сухих и чувствительных губ. Он великолепно защищает и увлажняет кожу губ в любое время года. Продукт восстанавливает на клеточном уровне и разглаживает морщины, а также выравнивает поверхность губ и возвращает эластичность. Не содержит парабенов. Имеет нежный прозрачный цвет и приятный сдержанный аромат. 

Эта палочка-выручалочка обязательно должна быть в твоей косметичке, чтобы защитить нежную кожу губ в любое время года и придать им здоровый вид!

Похожие статьи