Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

4 продукта, которые вызывают усталость

Дата публикации: 17.06.2017

Мы часто чувствуем усталость после плотного обеда. Однако причиной сонливости может быть совсем не связано с обильным приемом пищи. Мы выяснили, какие продукты отнимают жизненные силы.

СЛАДОСТИ

Все сладости вызывают повышение уровня глюкозы в крови, а когда он резко падает, ты почувствуешь упадок сил. Поэтому, если ты проголодалась, лучше перекуси бутерброд с рыбой или сыром.

ЖАРЕНАЯ ПИЩА

На переваривание жареных продуктов организм тратит очень много сил, вследствие чего человек быстрее устает и ему хочется вздремнуть, чтобы набраться сил.

ГАЗИРОВАННЫЕ И СПИРТНЫЕ НАПИТКИ

Газированные напитки чаще всего сочетают в себе сахар и кофеин. На короткое время они зарядят тебя энергией, а затем тебя сильно потянет в сон. Алкогольные напитки немного действуют по-другому: сначала они оказывают расслабляющее действие и вызывают желание спать, но во время сна организм тратит все силы на интоксикацию, а не на восстановление энергии.

КОФЕ

Кофеин вызывает гиперактивность и пробуждает мозг. Кофе пробуждает мозг и активизирует энергию в организме, но им нельзя злоупотреблять, так как он может вызвать бессонницу, которая приведет к истощению организма и неспособности справляться с повседневными задачами.