Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

5 мифов о простуде

Дата публикации: 02.11.2017

Чаще проветривай комнату, не выходи  больным на улицу, лучше долечись до конца и еще несколько мифов, которые портят нам жизнь. К твоему вниманию представлены самые распространённые мифа о простуде.

#Миф №1

Проветрить комнату в период болезни будет не лишним, но выгнать всех микробов тебе никогда не удастся. Каждый раз после прогулки на твоей одежде и обуви в любом случаи останутся микробы. Совет: проветривай комнату рано утром, так как по утрам воздух менее загрязнен.

#Миф №2

Чтобы выздороветь, нужно есть как можно больше. На самом деле это миф.  Конечно, голодать во время болезни не стоит. Наш организм  нуждается в энергии для борьбы с воспалением.  Но и заставлять себя есть через силу тоже не нужно. Организм сам подаст сигнал, когда будет нуждаться в пищи.

#Миф №3

Еще одно заблуждение, что организм не может самостоятельно защититься от вирусов. Наша иммунная система не так глупа, как нам может показаться. Она самостоятельно без чудо-лекарств способно противостоять бактериям и вирусам. Поэтому ее нужно укреплять не с помощью таблеток, а правильного питания, потому что более 70% клеток иммунной системы находиться в кишечнике.

#Миф №4

Прогулки в морозы приводят к простуде. Это миф. Наоборот, чем больше мы двигаемся на свежем воздухе, тем быстрее восстанавливается организм. Конечно, никто не советует выходить из дома в минус 30, но если погода хорошая, почему бы не прогуляться в парке?

#Миф №5

Обильное питье при температуре плохо. Неправда. Жидкость выводит токсины, которые образуются в процессе борьбы организма с вирусом. Особенно полезны чай с имбирем и кислые напитки: вода с лимоном, клюквенный сок и брусничный морс.