Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

София Жайник: как я преодолела анорексию

Дата публикации: 08.12.2016

24-летняя Софи Жайник нашла в себе силы и выиграла битву с анорексией. Ровно год ей понадобилось, чтобы научиться заново жить.
 
Чрезмерная любовь к спорту и диетам привели к тому, что 24-летняя Софи Жайник из здоровой девушки превратилась в истощенную, бледную тень. Жительница Мельбурна считала, что ее фигура далеко от идеала и решила разработать для себя систему питания – 300 ккал в день. Девушка тщательно подсчитывала каждую калорию и в итоге, вес Софи за пару месяцев опустился до критической отметки в 30 кг.
 
У нее начались проблемы со здоровьем: нарушалась работа печени, она стала часто терять сознание. Чтобы не лечь в больницу, Софи  решила постепенно увеличить калорийность своего рациона, добавлять полезные жиры и белки. «Сначала я позволяла себе съедать за 1 прием пищи на 50 ккал больше, чем обычно. Почти год ушел на то, чтобы вес поднялся до отметки в 50 кг», — вспоминает она. 
 

Сейчас Софи Жайник полностью выздоровела.  Девушка питается правильно и больше не морит себя голодом. Она с ужасом вспоминает, в каком состоянии находилось год назад и благодарит судьбу, чтобы смогла выжить.