Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

О чем расскажут прыщи на лице?

Дата публикации: 10.01.2017

О чем расскажут прыщи на лице?Если верить дерматологам, то существует определенная «карта прыщей», изучив которую, можно легко определить, в чем причина акне – с какими внутренними органами связанна угревая сыпь?

Расположения прыщей на лице есть своеобразная схема, в каждую область которой можно записать соответствующий орган. Что означают эти «сигналы» организма и как к ним прислушаться?
 
Подбородок/скулы/шея
Акне в этой области в основном появляются из-за гормонального дисбаланса в организме – чаще всего в определенной фазе менструального цикла. Прыщи по линии скул и на подбородке также возникают из-за частого употребления мучного и сладкого.

Щеки
Скорее всего, на щеках появляются прыщи из-за проблем с легкими.  Обычно на щеках появляются стойка краснота либо сосудистый рисунок. Также причиной может стать и скопление грязи на наволочках. Рекомендуем каждые 3 дня меня наволочки и полотенца, чтобы скопление грязи и масел тональных средств не закупорила поры.
 
Ноc/лоб
В области носа и на лбу сконцентрировано больше всего сальных желез, и неудивительно, что именно там чаще всего появляются прыщи.  Основная причина высыпаний – гормональные изменения, особенно в подростковом периоде. Прыщи на лбу также связаны с нервной и пищеварительной системами, поэтому частые стрессы и проблемы с кишечником могут легко спровоцировать акне.

Прыщи на переносице (между бровей)
В большинстве случаев прыщи на переносице вызваны проблемами с печенью, которые в свою очередь связаны с алкоголем, жирной пищей и молочными продуктами которые следует полностью исключить из своего рациона.