Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Чем богат личи?

Дата публикации: 16.02.2017

А ты знала, что «китайская слива», способствует похудению, выводит токсины из организма, восстанавливает работу печени и почек, а также улучшает цвет лица? Нет? Самое время познакомиться с личи поближе!

Личи или его еще называют «китайской сливой» растет в Китае и пользуется популярностью в восточной медицине. Этот кисло-сладкий фрукт с острыми бугорками нормализует уровень сахара в крови при диабете, выводит токсины из организма, способствует похудению, восстанавливает работу печени и почек, кроме того, сок личи рекомендуют пациентам, которые прошли курс химиотерапии.

Личи отличается очень богатым витаминным составом: С, Е, Н, К, группы В; минералы – калий, кальций, магний, натрий, сера, хлор, фосфор, железо, йод, марганец, медь, цинк, фтор. Витамина С в личи намного больше, чем других витаминов, а из минералов на первом месте калий, который очень полезен сердечникам. Китайцы еще с древних времен считали, что его употребление помогает сердцу, и сегодня это продукт активно употребляют для профилактики сердечнососудистых заболеваний, атеросклероза.

Интересно, что в Индии личи считается сильным афродизиаком. Поэтому индусы часто в качестве десерта его употребляют.