Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Прибавят вес, но не здоровья: 5 фруктов, с которыми лучше быть начеку

Дата публикации: 27.03.2017

Часто диетологи советуют включать в свой рацион фрукты, потому что они богаты ценными витаминами и минералами. Однако некоторые из них отличаются довольно высоким содержанием калорий и имеют относительно высокий гликемический индекс. Именно поэтому с некоторыми из них нужно всегда быть начеку, чтобы не навредить фигуре. Мы расскажем тебе о 5 самых калорийных фруктов, употребление которых стоит ограничить.

Авокадо
Этот вкусный и нежный плод уникален тем, что в нем содержится жирные кислоты, которые крайне важны для нашего организма. Однако авокадо опасен для фигуры тем, на 100 грамм фрукта приходится 170 калорий. Интересно, что даже высокая калорийность этого продукта не мешает диетологам вносить авокадо в список любимых и полезных фруктов, употребление которых обязательно во время диеты.
 
Бананы

Бананы, пожалуй, чаще из других фруктов подвергаются диетическим «гонениям» из-за своей высокой калорийностью: на 100 грамм бананов приходится около 90 калорий(!), потому увлекаться бананами во время диеты не стоит, но и полностью от них отказываться нельзя. Несмотря на высокую калорийность этот фрукт богат витамином B6 и магнием, они необходимы нашему организму. Вывод: употреблять бананы в маленьких дозах и один раз в неделю.

Виноград
Виноград также как и бананы относятся к категории очень калорийных фруктов. А все потому что в винограде не содержится жиров и белков, он состоит в основном из воды и углеводов – примерно на 100 грамм фрукта приходится 70 калорий. Высокая калорийность винограда не должна отталкивать тебя, потому что этот фрукт очень богат микроэлементами: железом, цинком, фосфором и витаминами В1, В2, В5, В9.

Хурма
Хурма содержит большое количество глюкозы и сахарозы, поэтому часто есть этот фрукт не рекомендуется. К тому же этот фрукт может здорово поднять аппетит, чего хотелось бы избежать во время диеты. Калорийность хурмы примерно 60 калорий на 100 грамм.

Манго
Калорийность этого экзотического фрукта (примерно 65 калорий) объясняется его необычным составом – глюкоза, мальтоза и сахароза. Именно необычный состав сахаров указывает на тот факт, что частое употребление этого фрукта непременно отразиться на фигуре.