Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Поедание плаценты - ультрамодный метод

Дата публикации: 30.01.2016

На какие только ухищрения не идут современные женщины в погоне за красотой! И вот американские знаменитости придумали ультрамодный метод, который, по их мнению, помогает в короткие сроки вернуть молодость, красоту и здоровье. Звездные мамы сразу после родов поедают собственную плаценту! Они используют чудо-средство в качестве биологически активной добавки к пище. Самое интересно, что таких современных женщин нашлось не мало – актрисы Джэньюэри Джонс, Алисия Сильверстоун, Маим Бялик, сестры-двойняшки Тамера и Тиа Моури ели плаценту. Эпатажная Ким Кардашьян обещала после рождения сына съесть плаценту, однако решилась ли на это звезда, пока неизвестно.


Габи Хоффманн, звезда американского сериала «Деффчонки» поразила общественность откровенным рассказом, как она после родов готовила коктейль из собственной плаценты. Габи и ее акушерка в течение двух недель готовили смузи из бананов, малины и кусочков замороженной плаценты. Для этого актриса разрезала на кусочки свою плаценту, обработала ее и принимала в пищу. Стоит отметить, что люди давно знали о том, что плаценту можно употреблять в пищу. Например, в китайской медицине считается поедание плаценты отличным способом быстрого восстановления жизненных сил. Они считают, что такой способ поможет молодой маме восстановить красоту и здоровье. Так что ни о каком акте каннибализма речь не может идти.


Интересно, что отсутствуют данные о пользе поедания плаценты. Серьезных исследований на эту тему в мире не проводились, поэтому говорить о пользе этого «продукта» пока не представляется возможным. Если в Америке этот метод популярен, то в России поедание плаценты не практикуется, к тому же большинство отечественных гинекологов выступают категорически против подобной процедуры. В наших роддомах плаценту как ненужный биологический материал утилизируют.