Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Алтайские ученые разработали препарат от старости

Дата публикации: 21.02.2016

Ученые испокон веков мечтали найти эликсир молодости и вечной жизни. И вот в 21 веке наука приблизилась к разгадке этой тайны. Группа ученых из Алтайского государственного университета заявили о разработке препарата, который позволяет активировать процессы выработки организмом собственных стволовых клеток, обновляющего ткани и поддерживающего их в состоянии биологически молодого организма.


Ученые работали над проектом больше двух лет, чтобы найти способ продлить молодость. Как стало известно, сейчас препарат выглядит в виде порошка, но у препарата может быть несколько форм применения, как внутрь, в виде таблеток, так и в виде крема или геля для лечения ран и ссадин, которые, по мнению ученых, будут мгновенно затягиваться. Препарат уже прошел тестирование на лабораторных мышах и результат оказался положительным. Ученые утверждают, что, возможно, в будущем «эликсир молодости» появится на прилавках аптек. 

Иван Смирнов, который вместе с группой ученых разработал препарат, прокомментировал сенсационное открытие: «Мы ведем разработку омолаживающих препаратов для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектора для поддержания печени, препараты для женского здоровья. В основе всех препаратов разработка, которая обладает гепатопротекторной активностью, замедляющей процесс старения, предотвращения возрастных заболеваний».

Пока неизвестно, будет ли новый препарат продаваться в качестве лекарства или косметического средства, возможно, об этом станет известно через два года. И тогда у человечества появится возможность продлить молодость на несколько лет.