Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Полезные свойства чеснока

Дата публикации: 26.09.2016

Чеснок широко известен своими  полезными свойствами. Его начали использовать еще в Древнем Египте мудрые жрецы, которые знали о профилактических свойствах чеснока, поэтому его не жалея давали рабам, чтобы те не болели и усердно работали. Этот продут и по сей день не потерял свою ценность. Чеснок при регулярном употреблении убивает болезнетворные вирусы, микробы и грибки, снижает уровень холестерина в крови, предупреждает развитие атеросклероза и защищает клетки от старения. Какими еще полезными свойствами обладает чеснок, ты узнаешь в нашей статье. 

Для иммунитета

Чеснок стимулирует активность иммунных клеток и повышает способность организма противостоять различным инфекциям и заболеваниям.
 
Для сердца и сосудов

Исследователи университета штата Алабама доказали, что чеснок положительно влияет на работу сердца. Все дело в веществе аллицин, который содержится в чесноке. Частицы аллицина вступают в реакцию с красными кровяными клетками. В результате реакции образуется сероводород, который, как выяснили ученые, уменьшает напряжение стенок кровеносных сосудов и снижает нагрузку на сердце.

Для онкологии

Этот растительный продукт со специфическим запахом может предотвратить онкологические заболевания, в том числе и «рака курильщика». Просто нужно два раза в неделю употреблять полторы головки свежего чеснока, чтобы снизить риск возникновения рака.
 
Для печени

Малоподвижный образ жизни и обилие жирной пищи наносит настоящий удар по печени человека. Исправить ситуацию поможет чеснок, который очищает печень от желчи из желчного пузыря, чем препятствует ее сгущению и образованию камней.
 
Для пищеварительного тракта
 
Чеснок оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный тракт тем, что стимулирует выработку пищеварительных ферментов, а также положительно воздействует на мускулатуру кишечника и способствует нормальному усвоению пищи.
Для волос

Ученые из Университета Медицинской Науки Ирана подтвердили высокую эффективность чеснока для роста волос. Исследования показали, что применение чесночного сока непосредственно на кожу головы способствует улучшению структуры волос, их росту и численности.