Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

Марк Цукерберг стал отцом и решил пожертвовать 99% акции Facebook

Дата публикации: 03.12.2015

1 декабря 31-летний Марк Цукерберг впервые стал отцом. Его супруга Присцилла Чан родила дочь, которую счастливые родители назвали Макс. На своей странице в Facebook, Цукерберг опубликовал трогательный пост: "Присцилла и я так рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире! Твоя новая жизнь полна надежд, и мы надеемся, что ты будешь счастлива и здорова и сможешь познакомиться с этим миром... Как и все родители, мы хотим, чтобы ты росла в лучшем мире, чем сегодняшний", - написал Марк.


Марк и Присцилла решили передать 99% акции Facebook на благотворительность. Вырученные средства, по словам Цукерберга, должны пойти на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире. Свой поступок Марк объяснил так: 
"Мы на протяжении наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около 45 миллиардов долларов, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения". 


В ближайшее время Марк собирается уйти в отпуск, чтобы ухаживать за новорожденной дочкой. Цукерберг пообещал фолловерам подробней рассказать о своих планах после вхождения в новый ритм и выхода из декретного отпуска.