Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

В Великобритании повысили штрафы за выброшенные на тротуары мусор

Дата публикации: 05.01.2016

В Великобритании власти решили устроить генеральную уборку в честь празднования 90-летнего юбилея королевы Елизаветы. И в честь такого масштабного торжества управы предложили повысить действующие штрафы за выброшенные на тротуары мусор: бутылки, пластиковые стаканчики и картонные упаковки от фастфуда. Сумма штрафа составляет 50 фунтов стерлингов, и не исключено, что вскоре она возрастет до 80 фунтов.


При этом Министерство по делам общин и местного самоуправления потребовало более жестких карательных санкций и разрешило собирать с нарушителей на 150 фунтов стерлингов в пользу городской казны. А минимальный размер штрафа был увеличен до 100 фунтов.
Многие граждане упрекнули правительство в том, что страна имеет ряд более серьезных проблем, с которыми нужно бороться. А эта акция по уборке городов, которая получила название Clean for the Queen, - не самая удачная идея.


Власти поспешили объяснить свои действия: «Разбрасывание мусора на улице - это форма антисоциального поведения. Это эгоистичная и бездумная порча окружающего пространства. очистка улиц от хлама стоит города миллионы фунтов стерлингов в год. Эти деньги можно было бы потратить на более прогрессивные цели»,- объяснил представитель министерства Маркус Джонс.