Ваш регион: Город Москва
Ваш регион: Город Москва
Ваш город:

[Не определено]

Все верно
Выбрать другой

"Прощай, мой друг": Ольга Орлова и Максим Фадеев записали песню в память о Жанне Фриске

Дата публикации: 17.02.2016

Ольга Орлова и Жанна Фриске дружат с тех пор, как стали коллегами по группе «Блестящие». Они не прекратили свою дружбу, даже тогда, когда Жанна покинула группу и занялась сольной карьерой. В своих плотных графиках девушки всегда находили время на разговоры по душам.


Ольга Орлова всегда в трудные минуты жизни была рядом с Жанной. Она была рядом и тогда, когда певице сообщили о страшной болезни и назначили лечение. Орлова на протяжении всего периода, пока Жанна в США лечилась, находилась рядом с ней.

Ольга Орлова не смогла смириться с потерей и вместе с продюсером Максимом Фадеевым записала песню в память о подруге. Певица прокомментировала релиз композиции: «В соавторстве с Максимом Фадеевым, мы представляем вашему вниманию песню, которая никого не сможет оставить равнодушным. Мы уверены, что она найдёт отклик в сердцах миллионов людей, так как эта тема близка каждому... Я посвятила ее Жанне. Это мой долг». 


Макс Фадеев признался, что Жанна просила его написать для нее песню, но у продюсера никак не получалось исполнить просьбу певицы. И вот после смерти Жанны композитор решил выполнить свое обещание: «Когда ее не стало, я решил все равно выполнить свое обещание. Я написал музыку и текст припева, позвонил Ольге Орловой и сказал, что хочу, чтобы она написала куплеты и исполнила песню. Чтобы это было по-честному, от первого лица. Я видел, как искренне она участвовала в жизни Жанны в ее последние годы, сердцем и душой, так, как не каждая подруга или родственник может. Я сделал это от всего сердца и уверен, что Жанна услышит эту песню», — подвел итог продюсер.